Полицейские задержали наркомана, подозреваемого в убийстве (ВИДЕО)

Полицейские задержали наркомана, подозреваемого в убийстве (ВИДЕО)

Задержан подозреваемый в убийстве наркоман, ранее объявленный в федеральный розыск. Пресс-службы СУ СК РФ по Владимирской области и УМВД рапортуют о совместной поимке 26-летнего гусевчанина Бориса Ильина. В отношении мужчины продолжает расследоваться уголовное дело.

По версии следствия, 28 января 2017 года, около 17:00, Ильин и его 39-летний приятель находились возле дома №59 по улице Карла Маркса в Гусь-Хрустальном. Между ними произошел личностный конфликт. В итоге Ильин нанес знакомому множественные колото-резанные ранения в область груди и шеи и скрылся с места преступления. Прохожие вызвали «скорую», но пострадавший скончался в местной клинике от травм.

Следователи объявили Ильина в федеральный розыск, и 10 февраля мужчина был задержан в квартире своего знакомого на территории Ногинского района Московской области.

Задержанный.jpg

В оперативно-розыскных мероприятиях участвовали сотрудники ГУ уголовного розыска МВД России при поддержке региональных коллег и силовиков из подразделения «Гром».  

На месте задержания следователи обыскали Ильина и провели иные процессуальные действия. Отмечено, что подозреваемый страдает наркозависимостью. Ранее был неоднократно судим, в частности за незаконный оборот наркотиков. По ходатайству следователя СК России суд заключил его под стражу. Вину в инкриминируемом деянии Ильин признал. В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательств.

Фото и видео пресс-службы УМВД России по Владимирской области




Другие новости
Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте?
смотреть все
mob_banner1