Плавучую баню и причал уберут с «Рахмановской старицы»

Плавучую баню и причал уберут с «Рахмановской старицы»

“Рахмановская старица” снова стала доступной для всех. Областная прокуратура постановила обеспечить доступ к озеру для всех желающих. 

Неожиданно в центре скандала и разборок оказался водный объект общего пользования. Жители микрорайона Рахманов перевоз пожаловались в прокуратуру, что не могут подойти к озеру. На пути местных жителей неожиданно вырос забор из сетки-рабицы на расстоянии от 6,4 до 12 метров от уреза воды. В ходе прокурорской проверки данные факты нашли свое подтверждение.

Выяснилось, что в результате самовольной установки забора были нарушены требования по обеспечению свободного доступа к водному объекту общего пользования и его береговой полосе шириной 20 метров. Но самое интересное заключается в том, что на акватории “Рахмановской старицы” была обнаружена плавучая баня, которая использовалась для оказания платных услуг.    

WlsZqlfqUyU.jpg

По результатам прокурорской проверки во Фрунзенский районный суд города Владимира было направлено исковое заявление к собственнику земельного участка с требованиями обеспечить свободный доступ к водному объекту и его береговой полосе шириной 20 метров, демонтировать забор со встроенными воротами и металлическую лестницу с деревянными ступенями. Кроме этого прокуратура потребовала  убрать с озера плавучую баню и причал.

Решением Фрунзенского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. После вступления его в законную силу прокуратурой города Владимира будут приняты меры по обеспечению контроля за его реальным исполнением.

A787MSnSc8g.jpg

Для справки: озеро «Рахмановская старица» является памятником природы регионального значения, образованным решением Исполкома Владимирского областного Совета депутатов трудящихся в 1976 году. Паспорт на него утвержден Госохотинспекцией администрации Владимирской области в 2014 году.




Другие новости
Сегодня прошло ежегодное заседание Общественной палаты Владимирской области Выдающихся деятелей культуры и искусства наградили во Владимирской филармонии Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1