Пивовара Юзвика вновь привлекли к уголовной ответственности

Пивовара Юзвика вновь привлекли к уголовной ответственности

Пивовара Александра Юзвика снова привлекли к уголовной ответственности. Генерального директора «Суздальской пивоварни» опять обвиняют в сокрытии налогов, за счет которых должны были взыскать налоговую недоимку.

По данным следствия, во время проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия сотрудники налоговой службы выявили обстоятельства неисполнения обязанности по уплате налогов в бюджет с июля по ноябрь 2016 года. Сумма неоплаченной налоговой задолженности за это время выросла на 27 миллионов рублей, а общий долг «Суздальской пивоварни» перед бюджетом (по состоянию на март 2017 года) составил почти 124 миллиона.

В результате совместной работы следователя СК России и специалистов налоговой инспекции была раскрыта схема вывода из-под государственного контроля денежных средств, за счет которых должна была погашаться недоимка по обязательным платежам.

Финансовые потоки «Суздальской пивоварни» Юзвик, по мнению следствия, скрывал при помощи проведения взаиморасчетов с контрагентами через расчетные счета одного из крупных покупателей продукции. «Пивные деньги» просто не поступали на счета пивоварни, а в качестве «дружеской» услуги предприятие-партнер оплачивало за «Суздальскую пивоварню» коммунальные услуги, поставку материалов и сырья контрагентам, а также осуществляло иные платежи, что создавало условия неисполнения инкассовых поручений и принудительного взыскания долга в государственную казну. По оценкам следствия, с июля по ноябрь 2016 года за счет проведенных манипуляций Александр Юзвик вывел из-под государственного контроля около 31 миллиона рублей, подлежавших взысканию в бюджет. 

В связи с возбуждением нового уголовного дела следствием планируется принятие мер по установлению особого контроля за деятельностью предприятия со стороны уполномоченных органов. Расследование уголовного дела продолжается.

Стоит напомнить, что в январе 2017 года руководитель предприятия уже был осужден за аналогичное преступление, ему присудили штраф в размере 490 тысяч рублей. Мы писали об этом здесь.




Другие новости
В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году
смотреть все
mob_banner1