Перестрелка у обочины

Перестрелка у обочины

Следователи Владимирской области завершили расследование уголовного дела в отношении двух жителей Ивановской области, которые обвиняются в покушение на убийство, а также незаконный оборот оружия и боеприпасов. Речь идет о 24-летнем Беслане Арсанкаеве и 37-летнем Семене Черикове.

В ноябре 2013 года обвиняемые после гулянки в Суздальском районе в далеко не трезвом виде сели в "Мерседес" и поехали домой. Но в районе села Романово решили остановиться. Причем прямо посредине дороги. Другие водители, путь которым был перекрыт, пытались пойти на диалог с ивановцами, но наткнулись лишь на агрессию.

Когда около 9 часов вечера на дороге остановилась "Газель", Арсанкаев подошел к ней и несколько раз беспричинно ударил по машине, разбил фару и помял бампер. Не успокоившись, ивановец напал на 55-летнего жителя Суздальского района, который был в этом авто. На помощь при этом не пришел никто. Водитель и пассажиры "Газели" попытались уехать, но ивановцы пустились за ними вдогонку.

Чериков достал самодельный револьвер и начал стрелять. В селе Омутское потерпевшие вновь попытались уйти от преследователей, но уже на своих двоих. Ивановцы при этом поочередно стреляли из револьвера в 22-летнего сына того самого 55-летнего мужчины. Отец побежал в дом за ружьем и, чтобы защитить сына, выстрелил в сторону "Мерседеса". Чериков, который в тот момент находился в легковушке, получил смертельное ранение.

Собрав достаточную доказательную базу, следователи отправили дело в Суздальский районный суд, который назначил слушание. Что касается погибшего Черикова, в отношении его было вынесено постановление о прекращении уголовного преследования в связи с его смертью. Родные ивановца рассчитывают на посмертную реабилитацию обвиняемого.

Действия стрелявшего из ружья жителя Суздальского района оценены как необходимая оборона.

На фото СУСК России по Владимирской области: место происшествия - площадка, где остановились автомобили потерпевших и обвиняемых



Другие новости
Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников
смотреть все
mob_banner1