Овчарка Джессика вышла на след похитителей свиней

Овчарка Джессика вышла на след похитителей свиней

Овчарка Джессика, которая не раз выручала полицейских, недавно опять показала себя с лучшей стороны. 2 декабря с территории фермы в деревне Вашутино Гусь-Хрустального района украли пять свиней. Причиненный ущерб хозяйству составил 78 тысяч рублей.

На место происшествия сразу же прибыла следственно-оперативная группа с полицейским-кинологом и служебной собакой по кличке Джессика.

IMG_0251-800x600.jpg

Собака взяла след и привела сотрудников полиции в лес. В 300 метрах от места совершения кражи стоял автомобиль, в котором находились двое мужчин. Ими оказались 32-х и 33-летний жители города Гусь-Хрустальный, причем один из них ранее судим. Оба мужчины были задержаны.

При дальнейшем поиске служебная собака привела полицейских к месту, где были спрятаны на хранение разделанные туши свиней.

5(21)-800x600.jpg

Подозреваемые пояснили, что, приехав ночью в Вашутино, они пробрались на территорию животноводческой фермы, где увидели в одном из помещений свиней. С помощью колуна зарубили их, положили в мешки и вывезли на тележке в лес. Спрятали туши и пошли обратно к своему автомобилю. А там их и задержали полицейские.

1(63)-800x600.jpg

3(42)-800x600.jpg

Улики налицо, поэтому отрицать свою вину было бесполезно. Сейчас по данному факту следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» возбуждено уголовное дело по статье «Кража». 

Фото УМВД России по Владимирской области 




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1