Отдых в сауне для детей из Александрова закончился больничной койкой

Отдых в сауне для детей из Александрова закончился больничной койкой


Дети были срочно доставлены в детскую больницу с отравлениями разной тяжести, сообщила главврач Людмила Жильцова.

Она пояснила, что в минувшее воскресенье в сауне, расположенной на окраине Александрова, отмечали день рождения одного из детей. Родители ребенка рассказали, что как только вошли в помещение, сразу почувствовали сильный запах хлорки. Однако не придали этому большого значения. Спустя какое-то время дети стали кашлять и задыхаться. Родители вызвали скорую помощь, сообщает газета "Новый город Александров".

В результате все пятеро детей в возрасте от 6 до 11 лет были срочно отправлены в больницу. По словам медиков детской поликлиники, на теле маленьких пациентов есть сильнейшие кожные реакции, те же, кто не успел окунуться в бассейн, надышались хлором – самая большая его концентрация образуется над водой.

Сейчас состояние детей стабильное.

Такое массовое отравление детей в Александровском районе произошло впервые. В связи с этим глава Александровского района отдал распоряжение – проверить все сауны на территории района, поскольку эти учреждения в новогодние праздники будут пользоваться большим спросом.

Что же касается сауны, в которой произошло ЧП, то, скорее всего, в ближайшее время ею займутся компетентные органы. По словам властей, возможно даже придется ее закрыть.

Вот что сообщила "Губернии-33" старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета  России по Владимирской области Ирина Минина:

- Информация по поводу пострадавших детей в СМИ несколько преувеличена. Никаких ожогов у детей нет, есть аллергическая реакция на хлор. В настоящий момент жизни детей ничто не угрожает. Следственный комитет в настоящее время по факту отравления проводит доследственную проверку





Другие новости
Сегодня прошло ежегодное заседание Общественной палаты Владимирской области Выдающихся деятелей культуры и искусства наградили во Владимирской филармонии Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1