“Одной полицейской дубиной общество от наркомании не спасти!” (ВИДЕО)

“Одной полицейской дубиной общество от наркомании не спасти!” (ВИДЕО)

По результатами работы владимирские наркополицейские стали лучшими в России. В прошлом году сотрудники регионального УФСКН изъяли 151 килограмм наркотиков, задержали 9 организованных групп, ликвидировали крупное преступное сообщество "Золотаревых - Яблонских". В 2015 году именно это уголовное дело для наркополицейских стало самым трудным. С задержанием банды "Золотаревых  - Яблонских" был перекрыт оптовый канал поставки героина и карфентанила из Ивановской области. В уголовном деле десятки томов.  Для того чтобы разобраться в нем, сотрудникам наркоконтроля пришлось в буквальном смысле подбирать ключик к каждому участнику этого преступного сообщества. Дача показаний была осложнена кровно-родственными связями. Участники банды состояли из лиц цыганской народности.

- Впервые мы оперировали в судебном заседании аудиозаписями телефонных переговоров, разговоров между участниками сообщества на цыганском наречии. Вопросы перевода этих разговоров. Для обеспечения безопасности этих переводчиков были предприняты все меры безопасности, -  сказал Петр Бузин, начальник УФСКН России по Владимирской области.

В 2015 году наркополицейские ликвидировали 36 каналов поставки наркотиков в область. Из них 13 - международных. В область поступали наркотики из Белоруссии, Молдовы, Германии, Нидерландов, Киргизии, Китая, Канады и даже из ЮАР. Кстати, самым крупным стало изъятие 20 килограммов марихуаны у двух жителей Подмосковья. В Петушинском районе наркополицейские на приусадебном участке этих "фермеров" собрали 346 растений конопли.

- В структуре изъятых наркотических веществ впервые начинают доминировать дизайнерские наркотики из Юго-Восточной Азии, вытесняя героин, марихуану. Вектор развития наркобизнеса уходит в сеть интернет, уходит в сторону дизайнерских наркотиков, - сказал Петр Бузин, начальник УФСКН России по Владимирской области.

По словам Петра Бузина, ущерб государству от незаконного наркооборота составляет 3% от ВВП.  В частности,  Владимирской области  был нанесен урон в  9 миллиардов рублей! Борьба с наркомафией все чаще выходит на интернет-просторы. В борьбу с интернет-магазинами, распространяющими  наркотики, вступают общественники. По словам Петра Бузина, "одной полицейской дубинкой общество от наркомании не спасти!".  В регионе успешно работает программа "Стоп наркотик!" и так называемый "Кибер-патруль". При помощи этих мобильных приложений студенты, кстати в основном девушки, нашли и помогли наркополицейским заблокировать около 5 тысяч сайтов, рекламирующих наркотики.

Фото с сайта ritmmedia.ru




Другие новости
Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание
смотреть все
mob_banner1