Областной суд оставил без изменений приговор убийце пианиста (Видео)

Областной суд оставил без изменений приговор убийце пианиста (Видео)

Областной суд оставил без изменений решение Ленинского районного суда Владимира по делу Алексея Кобрисева, обвиненного в убийстве своего соседа-пианиста, но избежавшего уголовного наказания.

Напомним, эта история случилась вечером 5 апреля 2016 года. Музыкант Алексей Бутин по традиции после работы сел за инструмент. Через некоторое время в его квартире раздался звонок. На пороге стояла соседка с нижнего этажа – Татьяна Кобрисева. Женщина, как уже бывало не раз, устроила скандал - ей мешала музыка. Вскоре прибежал ее муж. Между ним и Алексеем Бутиным началась потасовка, в ходе которой Кобрисев выхватил нож и нанес молодому человеку два ранения в грудь. Шансов выжить не было.

Психиатрическая экспертиза, которую Кобрисев проходил в институте Сербского, установила, что отставной военный, служивший в Чечне, страдает органическим расстройством личности и поведения. 23 января текущего года Ленинский районный суд освободил Алекся Кобрисева от уголовной ответственности и назначил ему лечение в психиатрической клинике специализированного типа. С этим решением были не согласны родители погибшего, поэтому и подали апелляцию. 

– Экспертное заключение было очень важным доказательством. На него опирались в апелляционной инстанции. Здесь же хочу сказать, что потерпевшие, которые обжаловали решение суда первой инстанции, не обращались к суду с ходатайством о дополнительной экспертизе либо о повторной, – говорит пресс-секретарь владимирского областного суда Ольга Петрова. – Апелляционная инстанция областного суда, рассмотрев это дело в апелляционном порядке, заслушав доводы сторон, изучив материалы дела, рассмотрев экспертные заключения и историю болезней, пришла к выводу о том, что оснований для удовлетворения ходатайства потерпевших не имеется.

Родители погибшего не согласны с таким решением, поэтому намерены обращаться в Верховный суд Российской Федерации.




Другие новости
Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту
смотреть все
mob_banner1