Нажил на лекарствах для животных 3,5 миллиона рублей

Нажил на лекарствах для животных 3,5 миллиона рублей

Наживался на здоровье животных. Следственным комитетом по Владимирской области при взаимодействии с управлением экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД и специалистами Россельхознадзора установлено: руководитель владимирской компании по производству препаратов для животных выпускал незарегистрированную продукцию ( ч.1 ст.238.1 УК РФ – обращение незарегистрированных средств).

В преступлении подозревается гендиректор компании «Бионит» (ООО «ТД «БиАгро»). Фирма занимается производством вакцин для животных и птиц, сывороток, фармацевтических и ветеринарных препаратов с 1991 года.

Согласно ФЗ, любые произведенные препараты, прежде чем переступить порог аптеки или ветеринарной клиники, должны пройти регистрацию, а также должны быть занесены в реестр лекарственных средств. Там же должен и числиться производитель.

Гендиректор ООО «Торговый Дом «БиАгро» решил на эти правила закрыть глаза. Следствием установлено, что он нарушал закон в период с 1 февраля 2015 по 2 декабря 2016 года. За этот промежуток времени Андрей Петров давал подчиненным сотрудникам указания о производстве и реализации контрагентам ветеринарных препаратов четырех наименований. И делал это бизнесмен умышленно. Петров знал о невозможности реализации товара без регистрации и внесения его в Госреестр законно. Практически за год незаконный оборот товара принес предприятию прибыль в размере около 3,5 миллионов рублей.

Как сообщает региональный следком, гендиректор признал свою вину, назвав главную причину незаконных действий – расширение ассортимента выпускаемых препаратов с последующей прибылью.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: newstracker.ru




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1