Напали на таксиста, угнали “Солярис”, попали в ДТП и были пойманы (ВИДЕО)

Напали на таксиста, угнали “Солярис”, попали в ДТП и были пойманы (ВИДЕО)

Эта история произошла в Гусь-Хрустальном районе. 8 декабря, около 23.00, водитель такси из Владимира получил от диспетчера сообщение о вызове по адресу: деревня Моругино. Прибыв на место, таксист посадил трех пассажиров, которые попросили отвезти их в Гусь-Хрустальный. По дороге злоумышленники неожиданно напали на водителя машины. Один из пассажиров накинул на шею таксиста верёвку и стал душить. Но таксист оказался не из робкого десятка и сумел оказать сопротивление. Он остановил машину, освободился от удавки, выскочил наружу и бросился в ближайший перелесок. Злоумышленники кинулись следом, но догнать водителя такси им не удалось. Тогда пассажиры вернулись в машину, чтобы угнать ее. Вот только далеко преступникам уехать не удалось. Неподалеку от деревни Арсамаки Гусь-Хрустального района угонщик не справился с управлением и врезался в ехавший навстречу грузовик. После ДТП злоумышленники бросили искореженный “Хендай Солярис” и пустились в бега. Но и убежать далеко им не удалось. Водитель такси, сумев скрыться от преследования, сразу сообщил о нападении в полицию.

   -   Примерно в час ночи 9 декабря в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России “Гусь-Хрустальный” поступило сообщение о нападении на таксиста и угоне его автомобиля “Хендай Солярис”. Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы полиции разделились на несколько групп и проследовали в лес по следам беглецов. Благодаря четкой организации работы и умело проведенным оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемые были задержаны по «горячим следам». Ими оказались ранее судимые 33-х и 25-летний жители города Владимира и 41-летний житель Суздальского района, также ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, - сообщила “Губернии 33” руководитель пресс-службы УМВД России по Владимирской области Анна Басова.

В настоящее время следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» по данному факту возбуждено уголовное дело по статье “неправомерное завладение автомобилем без цели хищения”. Подозреваемые заключены под стражу.

Фото и видео пресс-службы УМВД России по Владимирской области





Другие новости
Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей
смотреть все
mob_banner1