На рынке «Ополье» неизвестный распылил газ (Видео)

На рынке «Ополье» неизвестный распылил газ (Видео)

Газовая атака или хулиганство? 6 апреля, около 11 утра, на рынке “Ополье” во Владимире произошло ЧП. Продавцы и покупатели неожиданно почувствовали неприятный резкий запах газа, удушье и сухость в горле. Из глаз покатились слезы.

– Резкий запах пошел, у всех стало першить в горле. Все начали задыхаться и выходить из секции. Удушье, вдобавок все это на сердце не очень хорошо действует. До сих пор все ходят и кашляют. За медицинской помощью пока никто не обращался, но факт в том, что  опасно это делать, потому что здесь пожилых людей много ходит. Я не знаю, зачем ему это было нужно делать. Потому что проблемы со здоровьем и у пожилых, и у молодых тоже, – рассказывает продавец Светлана Зацепина.

Я обслуживала покупателя, когда почувствовала резкий запах. Ощущения были очень плохие, я задыхалась. Из глаз слезы лились. Удушье в горле ощущалось. Глаза красные. Очень плохо было, – признается коллега Светланы Нелли.

Выяснилось, что газ на рынке  специально распылил неизвестный молодой человек. По словам очевидцев, злоумышленник методично переходил от секции к секции сначала на втором, потом на первом этажах, при этом стараясь оставаться незамеченным. В руке у него продавцы разглядели газовый баллончик. Когда злоумышленник понял, что его обнаружили, бросился бежать.

– К нам поступил сигнал, что произошло распыление газа, я пошел на место, но не успел задержать. Убежал. Скрылся. Молодой парень в капюшоне, курточке. Запах приличный был такой. Не сказать, чтобы уж совсем, но за медицинской помощью никто не обращался. Все вышли, все нормально. Покупатели оказались адекватными людьми. Все поняли. Мы сразу перекрыли двери. Всех эвакуировали. Проветрили. Включили вентиляцию, – рассказывает охранник Валерий Егоров.

Спустя полчаса рынок продолжил работать в штатном режиме. Так что же это было? Неадекватное поведение или очередной вызов обществу в свете последних событий? Теперь в этом деле разбирается полиция. Силовики изъяли запись с камер видеонаблюдения “Ополья”. В настоящий момент ведутся поиски неизвестного злоумышленника. По данному факту проводится комплексная проверка.




Другие новости
Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии Во Владимире проходит фотопроект, посвящённый Дню Победы В ледяном плену: завершены съемки арктического сериала-катастрофы «Челюскин. Первые» Во время пожара в Камешково эвакуировали 4 человека В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Шесть команд встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда Во Владимире благотворительный концерт в поддержку участников СВО собрал полный зал зрителей «Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала от Wink.ru и создателей «Трудных подростков»
смотреть все
mob_banner1