Московский полицейский получил взятку от заключенной в Головино

Московский полицейский получил взятку от заключенной в Головино

Владимир Баранов - бывший заместитель начальника ОД УВД по ЮАО ГУ МВД России по городу Москве был задержан при получении взятки у здания женской колонии в Головино. Как сообщает прокуратура по Владимирской области, инцидент произошел в мае прошлого года.

Московский полицейский приехал на свидание к заключенной колонии и получил от нее 6 миллионов рублей за прекращение в отношении женщины многоэпизодного уголовного дела по статье «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности». Женщина находится под следствием и отбывает наказание в колонии по другому делу. 

Как стало известно, полученные взяточниками 6 миллионов – это всего лишь часть взятки. Общая сумма должна была составить 100 тысяч долларов. 

В качестве посредника при даче взятки выступил член адвокатской палаты Москвы Шамиль Мамаев. Он оформил полученные средства как плату за оказание юридических услуг. Следствием установлено, что до этого он, по поручению Баранова, неоднократно посещал подследственную и склонял ее к даче взятки.

В настоящее время оба подозреваемых находятся под стражей. Уголовное дело рассматривалось Судогодским районным судом. И завтра по нему будет вынесен окончательный приговор.    

Фото: http://odinfm.ru 




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1