Мать, придавившая новорожденного сына, пойдет под суд

Мать, придавившая новорожденного сына, пойдет под суд

Заместителем Суздальского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение  и направлено в суд уголовное дело в отношении 30-летней жительницы Суздальского района, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности. 

Трагедия произошла в одной из деревень Суздальского района. 14 августа 2016 года 30-летняя женщина, находясь в состоянии легкого алкогольного опьянения, достала из детской кроватки плачущего ребенка. Покормив малыша грудью, она вместе с ребенком заснула на кровати. 

Утром мальчик был обнаружен родителями без признаков жизни. Смерть ребенка наступила он механической асфиксии. 

Кроме погибшего ребенка на иждивении женщины находятся еще двое детей 6 и 8 лет. По настоянию следствия дети помещены в реабилитационный центр для оказания социальной поддержки и сопровождения. 

Обвиняемая вину в совершенном преступлении признала полностью. Рассматривать дело предстоит Суздальскому районному суду. 

Напомним, в августе 2016 года за аналогичное преступление при подобных обстоятельствах к исправительным работам был осужден 19-летний житель областной столицы, признанный виновным в причинении смерти по неосторожности полуторамесячному сыну. 

По материалам областной прокуратуры 

фото с сайта akusherstvo.ru

                   

 

 

 




Другие новости
Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato
смотреть все
mob_banner1