Крупнейшая в России плантация конопли обнаружена под Киржачом

Крупнейшая в России плантация конопли обнаружена под Киржачом

Двухметровые кусты конопли заняли пять гектаров поля около Першинского сельского поселения в Киржачском районе. Обнаружить это удалось местным жителям, которые и сообщили о находке в правоохранительные органы.       

Операция по уничтожению психотропных растений контролирует ГУ МВД России, но не местные правоохранители. Полицейские, а также общественники движения «Антидилер» уверены, что неизвестные лица ухаживали за коноплей. Как информирует РЕН ТВ, на сегодняшний день оперативники ищут культиваторов запрещенных растений.

Глава администрации Першинского сельского поселения отметил, что скрыть конопляное поле злоумышленникам было несложно. Ведь землю колхоза, по его словам, несколько лет назад выкупили частники и поля с того времени ни разу не обрабатывались. По данным правоохранителей, першинское поле стало крупнейшей плантацией конопли, обнаруженной в европейской части России за последние годы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лакинские дачники выращивали коноплю в теплице

Двое молодых людей 26 и 27 лет выращивали коноплю на дачном участке в Собинском районе. Запрещенные вещества предназначались для сбыта. Возбуждено уголовное дело, подозреваемые находятся под стражей (далее...).

ПО ТЕМЕ

Более килограмма наркотиков изъято у ковровских закладчиков

Правоохранители в начале сентября задержали во Владимире троих ковровчан: двое 1991 года рождения, третий — 1995-го. Молодые люди, предположительно, сбывали наркотики в крупном размере (далее...)




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1