Кольчугинский педофил развратил трех школьниц

Кольчугинский педофил развратил трех школьниц

В Кольчугинском районе произошло ЧП. Благодаря расторопности сотрудников органов профилактики выяснилось, что три местные школьницы вступили в половой контакт со взрослым мужчиной. По версии следствия, в августе 2016 года подозреваемый на улице познакомился с 12-летней девочкой. По всей видимости, понимая, что школьница воспитывается в проблемной семье, 24-летний мужчина втерся к ней в доверие. Некоторое время он просто общался с девочкой. Уделял ей пристальное внимание. А затем, в начале сентября, пригласил ее к себе домой. И школьница пришла и привела с собой еще двух подруг 13 лет.  

- В ходе общения мужчина, достоверно зная о возрасте девочек, вступил с ними в интимный контакт. По установленным сведениям, малолетние воспитываются в проблемных семьях, где родители не справляются со своими обязанностями. Благодаря взаимодействию следственного управления СК России с органами системы профилактики преступление, выявленное сотрудниками управления образования администрации Кольчугинского района, расследуется, а лицо, причастное к его совершению, несет уголовную ответственность, - сообщила “Губернии 33” старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области Ирина Минина.  

В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства происшедшего. Возбуждено уголовное дело по статье “половое сношение с малолетними лицами”. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет. Следствие также оценит социальную ситуацию, в которой находятся потерпевшие, а также достаточность принимаемых мер по обеспечению безопасности их жизни, здоровья и нравственно-психологического состояния.

Как сообщает СУ СК России по Владимирской области, за 9 месяцев 2016 года по данной статье уже возбуждено 53 уголовных дела. Потерпевшими признаны 58 несовершеннолетних девочек. 

Фото: http://molbuk.ua




Другие новости
34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1