Киржачского взрывотехника посадят почти на пять лет

Киржачского взрывотехника посадят почти на пять лет

УФСБ России по Владимирской области во взаимодействии с ОМВД России по Киржачскому району пресечена противоправная деятельность жителя города Александрова Романа Юрьева. Он изготовил и установил взрывчатку на кладбище. 

Напомним, в мае 2015 года на территории Киржачского городского кладбища было найдено самодельное взрывное устройство

В результате установлено, что изготовителем взрывного устройства является Роман Юрьев. 16 мая  2015 года он на автомобиле знакомого доставил и установил взрывное устройство около торгового павильона, принадлежащего ИП Ильину (торговля ритуальными принадлежностями). 

Оказалось, что конкурент Ильина нанял Юрьева и тот за 25 тысяч рублей согласился собрать и установить взрывчатку. По его замыслу, взрыв должен был нанести серьезные повреждения торговому павильону.

Юрьев свое дело знал, он когда-то был военнослужащим-контрактником, проходил службу на территории Чечни в период ведения там боевых действий. 

foto-3.jpg

«В результате проведенных в июне 2015 года следственных действий по адресу проживания Юрьева обнаружены и изъяты около 150 граммов тротила (разрушенная тротиловая шашка), самодельно изготовленное стреляющее устройство калибра 5,6 мм, 30 патронов калибра 5,6 мм, 10 самодельных патронов 12-го калибра. По адресу проживания его подельника обнаружены и изъяты гладкоствольное ружье и 3 патрона 12-го калибра, а также наркотические вещества растительного происхождения», - сообщают в УФСБ.

В октябре 2016 года Александровским городским судом Роман Юрьев  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ  и ч.1 ст.222.1 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Ему назначено наказание в виде 4 лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с выплатой штрафа в десять тысяч рублей.

После прохождения процедуры обжалования, по решению Владимирского областного суда в ноябре 2016 года приговор оставлен без изменений.

 




Другие новости
Владимирский театр драмы готовит еще один моноспектакль Жители Владимирской области могут получить грант на производство сельхозпродукции Жителей 54 домов Суздаля зовут обсуждать благоустройство фасадов и заборов За недопуск газовщика для проверки приборов грозит серьезный штраф Субсидию на ипотеку для медиков Владимирской области пересчитали Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов
смотреть все
mob_banner1