За миллион рублей, она “заказала” убийство семьи из трех человек (ВИДЕО)

За миллион рублей, она “заказала” убийство семьи из трех человек (ВИДЕО)

Эта история шокировала всех без исключения. 14 июня 2015 года в одном из домов на Нижней Дуброве во Владимире были обнаружены тела 42-летнего хозяина жилья, его 36-летней сожительницы и ее 16-летнего сына с огнестрельными ранениями. Уголовное дело было возбуждено по статьям “убийство двух и более лиц” и “незаконный оборот оружия и боеприпасов”.

Тогда эксперты-криминалисты установили, что преступление было совершено утром 12 июня. Поводом для вызова полиции стало появление бурых пятен на потолке соседей снизу. Это была кровь. Страшная подробность - убитая женщина была на 6-7-м месяце беременности. Мы писали об этом здесь и здесь

Организатором тройного убийства оказалась бывшая жена потерпевшего. Киллерам она пообещала 1 миллион рублей. Заказчицу и исполнителей задержали 23 и 24 июня 2015 года в подмосковном Ногинске. В ходе следствия выяснилось, что между супругами, мягко говоря, были натянутые отношения. Потерпевший и заказчица находились в состоянии бракоразводного процесса. Яблоком раздора оказалась квартира на Нижней Дуброве. Чтобы завладеть ею, Галина Боброва обратилась за помощью к своему знакомому - 49-летнему киллеру и главарю ОПГ Анатолию Мазуру. Она предоставила ему необходимые сведения «о жертве», пообещав за убийство мужа денежное вознаграждение после предполагаемого вступления в права наследования на квартиру во Владимире и ее продажи. Мазур согласился совершить убийство. Действуя совместно со Смирновым и Мещанкиным за обещанную долю вознаграждения, в ночь с 10 на 11 июня 2015 года они прибыли во Владимир, провели «разведку» и вернулись в Ногинск. Утром следующего дня на автомобиле бандиты подъехали к дому потерпевшего на Нижней Дуброве, имея при себе пистолет, предназначенный для стрельбы патронами калибра 9 мм, с приспособлением для бесшумной стрельбы и нож.

Мещанкин остался в автомобиле, чтобы следить за обстановкой. В квартиру вошли Мазур и Смирнов. Сначала Мазур застрелил 42-летнего хозяина жилья, а затем на глазах у матери выстрелил в голову 16-летнему подростку. 36-летнюю беременную женщину преступники зарезали. Для создания видимости бытового убийства Мазур и Смирнов забрали из квартиры ноутбук и телефон, которые по дороге в Ногинск выбросили в водоем. По прибытии Бобровой они рассказали ей про убийство мужа и случайных свидетелей, находившихся в квартире. Отметим, что с привлечением водолаза ноутбук потерпевших был обнаружен в реке и приобщен к делу в качестве доказательства.

   - На первоначальной стадии фигуранты отрицали свою причастность к преступлению. Однако по мере предъявления неопровержимых доказательств двое обвиняемых заключили досудебные соглашения о сотрудничестве, а лидер ОПГ признал вину в инкриминируемом деянии! Благодаря грамотно выстроенной профессиональной и психологической тактике следователем в ходе расследования данного дела было раскрыто еще два убийства прошлых лет, совершенных обвиняемыми в Ногинске. По результатам следствия за совершение 7 эпизодов преступной деятельности перед судом предстанут жители Ногинска лидер ОПГ 49-летний Анатолий Мазур, члены преступной группы 26-летний Виктор Смирнов, 38-летний Максим Мещанкин, а также 26-летний Александр Ралдугин и 47-летняя Галина Боброва. Они обвиняются в убийстве двух и более лиц, совершенном при отягчающих обстоятельствах, в незаконном обороте оружия и боеприпасов, а также в незаконном проникновении в жилье, - сообщил “Губернии 33” исполняющий обязанности старшего помощника руководителя СУ СК России по Владимирской области Дмитрий Антонов.

Следствие выяснило, что неоднократно судимый Анатолий Мазур в 2011 году решил продолжить преступную деятельность, а именно - совершать убийства за деньги. Мазур решил стать киллером. Вдобавок обвиняемый решил сколотить банду, в которую и вошли сначала Смирнов, а затем Мещанкин. Как лидер, используя авторитет в криминальных кругах, Мазур действовал жестко, требуя дисциплины и подчинения. Для исполнения заказных убийств были приобретены предметы конспирации и пистолет.

В ходе расследования этого уголовного дела следствием были собраны доказательства причастности Мазура, Смирнова, Мещанкина и Ралдугина к убийству двух жителей Ногинска.

Так,  в октябре 2011 года Мазур и Смирнов задушили ногинского пенсионера. После продажи его жилья бандиты получили 150 тысяч рублей. Длительное время смерть мужчины, злоупотреблявшего спиртными напитками, относили к естественной, но комплексная судебная экспертиза доказала криминальный характер смерти потерпевшего.

В 2013 году преступники получили «заказ» от Ралдугина на убийство сводного брата, который, по его мнению, злоупотребляя наркотиками, приносил мучения родным. 33-летнего парня убили на улице: накинули на голову пакет и удушили. После этого тело потерпевшего захоронили на городском кладбище в чужой могиле.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования следствием было допрошено более 70 свидетелей, проведено 45 различных судебных экспертиз. Уголовное дело объемом в 22 тома с утвержденным обвинительным заключением в тысячу листов направлено во Владимирский областной суд для рассмотрения по существу.


фото с сайта overgraph.ru




Другие новости
В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье
смотреть все
mob_banner1