Избил владимирских сотрудников ДПС или нет? (ВИДЕО)

Избил владимирских сотрудников ДПС или нет? (ВИДЕО)

Избил сотрудников ДПС или нет? Во Фрунзенском районном суде на скамье подсудимых - бывший оперативник из Сургута. Оказался он здесь после скандальной истории, которая произошла 25 июня 2016 года. Напомним, ранним утром двое мужчин по требованию сотрудников ДПС не остановили машину и продолжили движение. Однако скрыться нарушителям не удалось. Автомобиль был блокирован на улице Добросельской города Владимира. Что произошло потом, теперь выясняет суд.

По версии следствия, мужчина, находившийся за рулем машины, пытался скрыться, в то время как его родственник (как потом выяснилось, оперуполномоченный из Сургута) мешал двум сотрудникам отдельного батальона ДПС догнать его. В результате один из полицейских получил травму лица, другой - ушиб грудной клетки.

Уголовное дело возбуждено по статье - применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти. Обвиняемый своей вины не признает. Сегодня в суде допросили первых свидетелей. Одна из них - дознаватель Евгения Мухина - осматривала машину, в которой ехал оперуполномоченный. 

- Привезли в наш отдел двух подозреваемых, которые потом сбежали из нашего отдела. Была объявлена тревога. Участковые и оперативные сотрудники выехали на поиски данных подозреваемых, а меня попросили осмотреть место происшествия, - сказала свидетель Евгения Мухина.   

Евгения Мухина точно помнит, что на лице одного из потерпевших сотрудников ДПС были ссадины. А вот марку машины обвиняемых дознаватель забыла. 

Вторым свидетелем был вызван начальник батальона ДПС Александр Кузин, сотрудниками которого являются потерпевшие Ярославцев и Бодунов.  

- Автомобиль законные требования не выполнил, не остановился, пытался скрыться. На Добросельской автомобиль был задержан. Сотрудники пояснили, что один из участников, который был пассажиром, его фамилию я не готов вспомнить, пытался обоих задержать, чтобы водитель скрылся  с места, - сказал свидетель Александр Кузин, начальник отдельного батальона ДПС по городу Владимиру.   

По словам Александра Кузина, у подозреваемых была нарушена координация движений. Ощущался явный запах алкоголя. Мужчины были доставлены в третье отделение полиции, куда позже приехал и исполняющий обязанности заместителя начальника областного УГИБДД Сергей Силиверстов. 

- Я проследовал в класс службы. Там помимо инспекторов, участвовавших в задержании, присутствовали Бодунов и Ярославцев. На данных сотрудниках даже визуально были заметны ссадины в области лица. И на сотруднике Бодунове были признаки неопрятного вида, была порвана форма обмундирования, - сказал свидетель Сергей Силиверстов, и.о. заместителя начальника областного УГИБДД.   

На заседание не явились ни потерпевшие, ни трое других свидетелей. Их допросят в следующий раз. Адвокат обратила внимание суда на то, что запись видеорегистратора экипажа ДПС, который участвовал в задержании, по непонятной причине обрывается практически на середине. Этот вопрос обещали уточнить. Судья Андрей Мочалов назначил дату нового заседания на 26 декабря.

 




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024»
смотреть все
mob_banner1