Инспектор ДПС в нерабочее время задержал вооруженного преступника

Инспектор ДПС в нерабочее время задержал вооруженного  преступника

Инспектор ДПС Кирилл Краснощеков в нерабочее время задержал вооруженного преступника. Инцидент произошел в Коврове, на улице Комсомольской. Полицейский увидел, как незнакомец с окровавленным ножом в руках находится рядом с молодым человеком, истекающим кровью. Оценив ситуацию, инспектор ДПС бросился на вооруженного преступника. Полицейский обезоружил незнакомца, задержал его и удерживал до прибытия оперативно-следственной группы. Впоследствии задержанный был доставлен в отдел полиции.

В ходе проведенной проверки было установлено, что незадолго до инцидента на улице к местной жительнице, которая гуляла с ребёнком, подошёл бывший муж. 33-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Неожиданно он начал приставать к женщине. Испугавшись, она добежала до ближайшего магазина и оттуда позвонила законному супругу, который быстро прибежал на помощь со своим другом. Агрессивно настроенный бывший муж достал нож и нанес удар в область живота 26-летнему приятелю супруга женщины.

Пострадавший с диагнозом «проникающее ранение брюшной полости» был доставлен в реанимационное отделение Ковровской медсанчасти.

Во время задержания полицейские изъяли у злоумышленника нож и травматический пистолет. Возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый находится под домашним арестом.

Руководство ГУ МВД России по Владимирской области представит младшего лейтенанта полиции Кирилла Краснощёкова к поощрению.






Другие новости
В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора
смотреть все
mob_banner1