Главу администрации города Петушки обвиняют в халатности

Главу администрации города Петушки обвиняют в халатности

Главу администрации города Петушки Владимирской области 53-летнего Сергея Агапова обвиняют в халатности, повлекшей причинение вреда здоровью гражданина. Пострадавшим по уголовному делу проходит 56-летний житель Московской области. Он получил травмы от упавшего на него сухого дерева, хотя три года жаловался местным властям на аварийность и просил дерево спилить.

По данным следствия, с 2013 года петушинский дачник из Московской области вместе с дочерью заваливал обращениями местную администрацию. Он просил чиновников спилить опасное сухостойное дерево, которое росло на границе его участка с муниципальной землей. Должностные лица игнорировали воззвания мужчины. Дерево продолжало угрожать жизни дачника и его дочери. 21 мая 2016-го оно все-таки упало прямо на жителя Московской области. Он получил травмы головы, в связи с этим проходил лечение в стационаре местной клиники.

«При изучении обстоятельств произошедшего подтверждены факты обращения граждан в местную администрацию, по которым, по мнению следствия, со стороны должностных лиц проявлялось формальное рассмотрение. Собственникам домовладения предложили самостоятельно спилить деревья, внушающие опасения, при этом в выдаче разрешения отказали», – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области.

При предъявлении обвинения Сергею Агапову следствие сочло его служебное поведение противоречащим требованиям закона, охраняющим права и законные интересы граждан. Отнесись подчиненные подразделения и органы администрации Петушков, казенных учреждений и предприятий по своевременному выявлению и уборке аварийных деревьев к обращению дачника со всей ответственностью, инцидента удалось бы избежать.

Следователи сообщают, что глава администрации вину не признает, поясняя, что пост занимает с октября 2015-го. Агапов подчеркивает, что меры по очистке территории города принимает. Однако, как отмечают в пресс-службе СУ СК РФ по Владимирской области, на ряд вопросов по ситуации он отказался отвечать. В частности, чиновник не смог указать на виновного, то есть ответственного за очистку от опасных деревьев территории, где располагается дача пострадавшего. Как справедливо отметили в Следкоме, «если не выстроена организация работы, то отвечает глава».

В настоящее время проводятся процессуальные действия, направленные на завершение расследования по делу.

Фото vedom.ru




Другие новости
Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!»
смотреть все
mob_banner1