Гендиректор фанерного комбината недодал казне 100 миллионов налоговых рублей

Гендиректор фанерного комбината недодал казне 100 миллионов налоговых рублей

Генерального директора Демидовского фанерного комбината подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. В отношении 54-летнего Владимира Чумаева возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, руководитель собинского предприятия в 2012 и 2013 годах уклонялся от уплаты налогов с помощью межрегиональной схемы минимизации налоговых обязательств. Директор комбината выстраивал фиктивные отношения с одной из московских фирм и несколькими поставщиками-«однодневками», создавая таким образом видимость деловых контактов с партнерами. В это же время «Демидовский фанерный комбинат» своими силами и средствами осуществлял весь рабочий процесс — от закупки и поставки сырья до реализации готовой продукции. Так руководство предприятия уменьшало налогооблагаемую базу и незаконно получало налоговые вычеты.

По оценкам следствия, подозреваемый нанес ущерб казне страны в размере около 100 миллионов рублей. Уголовное дело расследуется при оперативном сопровождении регионального управления МВД России во взаимодействии с межрайонной инспекцией ФНС России № 12.




Другие новости
Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года
смотреть все
mob_banner1