Экс-преподаватель ВлГУ отправится в тюрьму на четыре года за взятку

Экс-преподаватель ВлГУ отправится в тюрьму на четыре года за взятку

Бывший доцент кафедры психологии личности и специальной педагогики ВлГУ Светлана Малинина проведет ближайшие четыре года в исправительной колонии общего режима. Она также заплатит 300 тысяч рублей штрафа и не сможет в течение шести лет работать педагогом в государственных муниципальных и коммерческих образовательных учреждениях. Такое решение вынес Октябрьский районный суд: Малинина признана виновной в получении взятки и служебном подлоге.

Ректор университета в 2015 году подписал приказ о создании государственных экзаменационных и аттестационных комиссий по приему госэкзаменов и защите выпускных квалификационных работ (ВКР). Малинина стала одним из пяти членов комиссии по своей кафедре. Решения об оценках работ учащихся, согласно регламенту, принимаются большинством голосов на закрытых заседаниях.

Подсудимая вместе с двумя другими преподавателями договорились брать от студентов взятки за успешную сдачу экзаменов и ВКР. Через представителя учащихся они передали свои намерения студентам.

В мае — июне того же года Малинина вместе с сообщниками получила в общей сложности 549 тысяч рублей от 37 студентов. Положительная оценка на госэкзамене стоила 12 тысяч рублей, а на ВКР — 3 тысячи.

Как сообщила пресс-секретарь областного Следственного комитета Ирина Минина, уголовные дела в отношении сообщниц Малининой находятся на рассмотрении суда.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александровского полицейского подозревают в посредничестве в даче крупной взятки

Начальник ОЭБиПК доложил о поступившем предложении получить 90 тысяч рублей за возврат автоматов своему руководству. 25 сентября 2017 года в момент дачи взятки полицейского задержали. Сейчас он отстранен от занимаемой должности (подробнее...).




Другие новости
Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года
смотреть все
mob_banner1