Депутат-рецидивист снова попался пьяным за рулем

Депутат-рецидивист снова попался пьяным за рулем

Селивановский депутат предстанет перед судом. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения в виде вождения в нетрезвом виде. К слову, это уже повторный случай.

«Следствием установлено, что 23 сентября 2016 года в законную силу вступило судебное постановление о привлечении депутата к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения в форме отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Судом нарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на 1,5 года», – сообщают в региональном Следкоме.

Несмотря на это, 26 января 2017-го нетрезвый депутат снова сел за руль служебной машины и попался сотрудникам ДПС. Водительского удостоверения у него, понятное дело, при себе не было, от медосвидетельствования и дачи показаний мужчина отказался. 

Обстоятельства произошедшего были зафиксированы и переданы следователям. Позже обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. В данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. 

За повторное вождение в пьяном виде предусмотрено наказание - от штрафа в размере до 300 тысяч рублей вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.




Другие новости
Скульптор из Донбасса сделал фигуру из снега «Дружба Мира» В селе Годуново Александровского района открыли новую врачебную амбулаторию Во Владимирской области несколько ледяных глыб едва не завалили мужчину с детской коляской Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2024 года Во Владимире прошла традиционная отправка добровольцев в зону СВО Во Владимирской области выставили 6 гидропостов для наблюдения за вскрытием рек Во Владимирской области за сезон переболели гриппом А 121 человек и 1 - гриппом В Причиной пожара в Коврове, где пострадали люди, могли стать зарядные устройства Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния
смотреть все
mob_banner1