Бывшего налоговика за мошенничество приговорили к реальному сроку (ВИДЕО)

Бывшего налоговика за мошенничество приговорили к реальному сроку (ВИДЕО)

Помогали коммерсанту ликвидировать предприятие, избавив тем самым от долгов по налогам. А потом вымогали у него деньги. Ленинский районный суд города Владимира вынес приговор в отношении бывших сотрудников налоговой службы - 27-летнего Рината Карбангалеева и 30-летнего Алексея Перфильева. 

Осенью 2015 года к Курбангалееву за помощью обратился бизнесмен - нужно было снять с учета предприятие, зарегистрированное во Владимире, и “прописать” его в Александрове. А потом вывести из состава общества с ограниченной ответственностью с последующей ликвидацией. За свои услуги Курбангалеев потребовал 200 тысяч. 28 декабря бывший сотрудник налоговой службы предложил теперь уже бывшему директору предприятия списать текущую задолжность - 2 миллиона 300 тысяч рублей за вознаграждение в размере около 800 тысяч рублей. Эту операцию Курбангалеев решил провернуть вместе с коллегой по работе Алексеем Перфильевым. При этом бывший сотрудник налоговой службы выполнять обещание не собирался, поскольку не имел таких полномочий. Однако это не помешало ему сообщить коммерсанту, что вопрос с начальством урегулирован, а значит, решен. Курбангалеев потребовал от бизнесмена вознаграждение! При передаче 500 тысяч рублей 30 января 2016 года оба экс-налоговика были задержаны сотрудниками полиции. 

За мошенничество и покушение на мошенничество суд приговорил Курбангалеева к  2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Перфильева к  – 1,5 годам лишения свободы условно. Уголовное дело было расследовано во взаимодействии с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России и службой безопасности регионального управления ФНС России.






Другие новости
Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире
смотреть все
mob_banner1