4-летний ребенок утонул в пруду на приусадебном участке

4-летний ребенок утонул в пруду на приусадебном участке


Следственным управлением СК России по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка.

Что стало причиной гибели 4-летнего малыша - трагическая случайность или минутное невнимание родителей, теперь выясняют следственные органы. 

По версии следствия, 7 мая 2015 года отец привел мальчика из детского сада и оставил играть на приусадебном участке жилого дома. Спустя некоторое время родители заметили отсутствие ребенка и бросились его искать. Мальчика нашли в домашнем искусственном пруду -  в центре водоема плавала пластиковая лейка. Возможно, малыш собирался набрать воды, чтобы полить цветы, и упал в пруд, из которого выбраться уже не смог.

Попытки реанимировать ребенка положительных результатов не дали.

- Это большая трагедия! Мальчик воспитывался в хорошей семье, был окружен родительской заботой и лаской, вниманием. Точно так же, как и его старший брат. Мама малыша предполагает, что несколько раз он видел, как взрослые набирают воду из пруда для полива растений. Возможно, он захотел сделать так же, когда был один, и упал в водоем глубиной 1,5 метра, - рассказала “Губернии-33” Ирина Минина, старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Владимирской области.

Следственными органами выясняются все обстоятельства гибели малыша. Возбуждено уголовное дело по статье - причинение смерти по неосторожности. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК России по Владимирской области.






Другие новости
В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!»
смотреть все
mob_banner1