13 населенных пунктов Муромского района могут оказаться в отрезаемой зоне из-за подтопления дорог

13 населенных пунктов Муромского района могут оказаться в отрезаемой зоне из-за подтопления дорог

На территории Муромского района в зоне возможного подтопления находятся участок автомобильной дороги Польцо-Благовещенское и участок автомобильной дороги Алешунино-Боровицы. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Владимирской области. 

- В случае подтопления автомобильных дорог в отрезаемой зоне могут оказаться 13 населённых пунктов Борисоглебского сельского поселения: сёла Алешунино, Благовещенское, Польцо и деревни Боровицы, Борок, Захарово, Красный Бор, Мартыново, Михайловка, Сафоново, Сосницы, Полесково, Шумилиха. В общей сложности 784 дома с населением 364 человека, - сказано в сообщении ведомства.

Сотрудники МЧС проверили оснащённость добровольных пожарных формирований в районе села Благовещенское и деревень Шумилиха, Алешунино, Сафоново, Захарово, провели профилактическую беседу с населением. Кроме того, была проверена работа телефона.

sotrudniki-mchs-prodolzhayut-profilakticheskuyu-rabotu-s-naseleniem-prozhivayushchem-v-zone-vozmozhnogo-podtopleniya_16183069171010314651.jpeg

Жителям разъяснили правила безопасности в период половодья. Гражданам напомнили, как подготовить себя и имущество в случае подъёма уровня воды, как действовать в случае затопления и список вещей, необходимых на случай эвакуации.




Другие новости
В среду во Владимире будет дождливо и +11 К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Новости Владимирской области за 16 апреля 2024 года Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции
смотреть все
mob_banner1