Экономика
2016-11-10 17:32

Здание бывшего сельхозтехникума продано за полцены

Здание бывшего сельхозтехникума продано за полцены

Здание на улице Большой Московской областного центра, в котором раньше располагался сельскохозяйственный техникум, было продано за половину стоимости.

Об этом в ходе своей пресс-конференции сообщила заместитель губернатора Владимирской области по имущественным и земельным отношениям Елена Мазанько. Она пояснила, что здание числилось на балансе областного бюджета более четырех лет и содержать его было накладно.

- Изначально мы хотели переселить туда департамент здравоохранения, но Кирюхин отказался, потому что там были деревянные потолки и угольная котельная. Мы попытались найти людей, которые открыли бы там гостиницу, и оценили его в 114 миллионов. Но инвесторы посчитали, что это нерентабельно: после ремонта цена номера будет слишком высокой, - отметила Елена Мазанько.

Вице-губернатор рассказала, что объект выставлялся на аукцион девять раз, но торги не состоялись. Поэтому пришлось использовать другой способ продажи –  публичное предложение.

Вопрос о способе продажи здания приобрел актуальность в связи с тем, что оно является памятником истории местного значения (во время Великой Отечественной войны в нем размещался госпиталь). Однако, по словам Елены Мазанько, на момент продажи объект не состоял в соответствующем реестре, поэтому закон не был нарушен.

В настоящее время в здании идет масштабный ремонт. Новым собственником является предприниматель Сергей Буянкин,  директор ООО «Клиника медицинских экспертиз».

Елена Мазанько также добавила, что строение продано без земельного участка. Земля под ним с обременением, и она взята предпринимателем в аренду на 49 лет. 

Другие новости
Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка
смотреть все
mob_banner1