Экономика
2017-11-22 10:34

Юрлица и предприниматели Владимирской области задолжали более 176 миллиардов кредитных рублей

Юрлица и предприниматели Владимирской области задолжали более 176 миллиардов кредитных рублей

За 9 месяцев 2017 года предприятиям, организациям и жителям Владимирской области предоставили кредитов на 207,3 миллиарда рублей. Показатель этот снизился в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 1,7 раза. При этом объем потребительских кредитов вырос на 30,3% (до 38,1 млрд. рублей), а объем кредитов, предоставленных индивидуальным предпринимателям — на 9,1% (до 3,1 млрд. рублей). 

Как сообщают представители отделения по Владимирской области Главного управления Банка России по ЦФО, обычные жители 33-го региона предпочитают брать кредиты рублями: доля кредитов в иностранной валюте, по данным на 1 октября 2017 года, составила всего 1,7%. Ссудный портфель населения вырос по сравнению с прошлым годом на 9,5% и составил 83,6 миллиарда рублей. 

«Главной составляющей в объеме кредитов продолжают оставаться ссуды предприятиям области, которые составили 169,2 млрд. рублей (81,6%). Несмотря на снижение объема кредитов, выданных за январь-сентябрь 2017 года, Владимирская область остается по-прежнему на третьем месте по объему кредитования в Центральном Федеральном округе», — информируют представители Банка России.

Владимирские предприятия по производству и распределению электроэнергии, газа и воды стали брать кредитов больше на 20,7%. За последние 9 месяцев их сумма достигла 8,2 миллиардов рублей. Объемы кредитования добычи полезных ископаемых выросли в 1,9 раза до 106,2 миллионов рублей, кредитование операций с недвижимым имуществом — на 9,9% и составило 2,2 миллиарда рублей, транспорта и связи — на 3,5% до 234,5 миллионов рублей. 

Кроме того, растет объем кредитов, выданных предприятиям малого и среднего бизнеса 33-го региона. За 9 месяцев 2017 года им предоставлено 24,2 миллиарда кредитных рублей (в аналогичном периоде 2016 года — 21,9 млрд. рублей).  

«Общая сумма задолженности по кредитам, предоставленным юридическим лицам и предпринимателям Владимирской области на 1 октября 2017 года составила 176,1 млрд. рублей. При этом объемы «хорошего» обслуживания долга — 91,8%», — отмечает управляющий Отделением Владимир ГУ Банка России по ЦФО Надежда Калашникова. 

По данным представителей Банка России на начало октября 2017 года, во Владимирской области действовали 1 региональный банк, 5 филиалов банков и 326 обособленных структурных подразделений кредитных организаций (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

Другие новости
В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии Во Владимире проходит фотопроект, посвящённый Дню Победы В ледяном плену: завершены съемки арктического сериала-катастрофы «Челюскин. Первые» Во время пожара в Камешково эвакуировали 4 человека В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Шесть команд встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда Во Владимире благотворительный концерт в поддержку участников СВО собрал полный зал зрителей
смотреть все
mob_banner1