Экономика
2021-04-29 20:16

Во Владимирской области вновь отмечено снижение муниципального долга

Во Владимирской области вновь отмечено снижение муниципального долга

Во Владимирской области бюджетная и долговая политика направлена на обеспечение сбалансированности муниципальных бюджетов и снижение долговой нагрузки на муниципальные бюджеты. По Центральному федеральному округу наш регион занимает 5 место среди регионов с наименьшей долговой нагрузкой муниципалитетов (в абсолютном выражении).

Объём муниципального долга в 1 квартале 2021 года снижен на 65,1 млн рублей (2,2 процента) и составил на 1 апреля 2 млрд 853,7 млн рублей. При этом 91 муниципальное образование Владимирской области из 127 не имеет муниципального долга. На это, в том числе, повлияла предоставленная регионом в 2020 году дополнительная финансовая помощь, которая позволила муниципалитетам создать «запас прочности» для расчётов по своим долговым обязательствам. В апреле 2021 года муниципалитеты получили из областного бюджета 231,9 млн рублей в виде бюджетных кредитов.

Наиболее высокую долговую нагрузку по состоянию на 1 апреля 2021 года имеют город Гусь-Хрустальный (264,7 млн рублей) и Вязниковский район (263,7 млн рублей). Муниципальные образования по этому показателю относятся к группе со средней долговой устойчивостью.


Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1