Экономика
2020-05-27 13:35

Во Владимирской области не используется 250 тысяч гектаров пахотных земель

Во Владимирской области не используется 250 тысяч гектаров пахотных земель

Сейчас во Владимирской области 250 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения не используется по назначению. Больше половины из них – в очень плохом состоянии и их ввод в оборот потребует немалых затрат и усилий.

«Сейчас на государственном уровне прорабатывается возможность предоставить собственникам этих земельных участков право использовать их не только для сельхозпроизводства. Но пока все это на стадии обсуждения», - отметил директор департамента сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов.

Пока же основные рычаги воздействия на нерадивых собственников – это штрафы и предписания, а также повышение налога на неиспользуемые земли до 5 раз. У самых нерадивых собственников землю просто отбирают. Так, за последние два года в регионе было изъято 1400 гектаров земель сельскохозяйственного назначения.

 

Другие новости
В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз Во Владимире впервые прошли соревнования по синхронному фигурному катанию Во Владимире стартовал первый в регионе Чемпионат высоких технологий Житель Коврова поблагодарил фельдшеров станции скорой помощи за оперативную помощь маме Около 2 тысяч жителей Владимирской области обратились в Роспотребнадзор К майским праздникам во Владимире заработают 12 фонтанов Во Владимирской области ремонтные работы провели на 701 мемориальном комплексе и обелиске Центр культурного развития в Вязниках готов на 45% Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2024 года Владимирцы и муниципальные службы расчищают большую свалку в Веризино Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: О пожароопасном сезоне во Владимирской области  Александровские прокуроры нашли нарушения на детских игровых площадках Во Владимире в ДТП погиб 75-летний водитель «Сузуки»
смотреть все
mob_banner1