Экономика
2017-09-13 18:04

«Владпродэкспо-2017» приглашает на дегустацию меда с орехами

«Владпродэкспо-2017» приглашает на дегустацию меда с орехами

Продукты питания, промышленные товары, всё, что нужно для сада и огорода. Во Владимирском Экспоцентре открылась выставка «Владпродэкспо-2017». В ней принимают участие более 100 предприятий из Владимирской области и других регионов нашей страны. Мероприятие проводится в 16-й раз и уже заслужило симпатии владимирцев. Особенностью этого года стало расширение пространства для дегустации. 

— В этом году в центре зала на втором этаже мы сделали дегустационную зону, на которой все три дня можно будет попробовать продукцию. Это новинка, мы такую обширную зону дегустации еще не делали, — рассказал вице-президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области Дмитрий Кузин.

Попробовать продукцию можно и у самих производителей. Компания «Мед Ополья» из Юрьев-Польского района привезла несколько видов меда и разнообразные продукты пчеловодства. 

— На данный момент у нас есть мед донника, цветочный, липовый и разнотравье. Также мед с прополисом собственного производства, перга и пыльца, — пояснила торговый представитель компании Марина Голова. 

Владпродэкспо1.jpg

«Мед Ополья» активно развивается и расширяет линейку товаров. Здесь можно приобрести косметическую продукцию, например крем и мыло с прополисом. Гурманы могут полакомиться медом с орехами, а приверженцы здорового образа жизни наверняка заинтересуются настойками на основе прополиса и пчелиного подмора. Прополис — хорошее средство в борьбе с микробами, а пыльца и перга — настоящий кладезь витаминов, которые отлично укрепляют иммунитет. 

— Я вот сама маточное молочко принимаю, мне очень помогает, организм меняется совершенно и внутри, и снаружи. Также хорошо мед с пыльцой любят дети, так как в садике, когда плохая погода, при простуде, насморке, он очень хорошо помогает, — рассказала Марина Голова.

Укрепить здоровье и помочь при целом ряде заболеваний также поможет продукция алтайской компании «Пантопроект». Это биологические добавки животного происхождения.

— Панты — это неокостенелые рога оленя. Олень во время роста накапливает 25 килограммов костной ткани, и все микроэлементы, необходимые нашему человеческому организму, там собраны, — пояснила торговый представитель компании Татьяна Ульянова. 

Препараты на основе пантов — парафармацевтики, приближенные по своему действию к лекарственным средствам. За 25 лет существования компании они прошли большое количество клинических испытаний. Приобрести их во Владимирской области можно в аптечной сети «Медилон». 

— Если мы говорим о препарате «Гемохол» — это сердце, замечательный препарат, выравнивающий давление и нормализующий работу сердечной мышцы. Если мы говорим о «Гемафемине» — это уникальный препарат для женского здоровья. «Маранол» — это препарат возрастного плана, который воздействует на клеточном уровне на весь организм человека. Тот, кто не хочет стареть, может использовать «Маранол» и «Пантогематоген», — рассказала Татьяна Ульянова. 

Владпродэкспо3.jpg

Кроме того, на выставке можно приобрести товары и других алтайских производителей — косметику предприятия «Две линии», травяные чаи Алтайской чайной компании и продукцию компании «Травы Башкирии». 

В рамках «Владпродэкспо» проходит конкурс качества продуктов питания среди владимирских производителей. Победители получат право использовать Владимирскую марку качества на своей продукции. 

— Этот проект стартовал и является логическим продолжением проекта «Покупай владимирское, покупай российское». Теперь мы не только будем рекламировать продукцию владимирских производителей, но и в какой-то мере гарантировать качество той продукции, которую они представляют на своих прилавках, — подчеркнул заместитель директора департамента сельского хозяйства администрации Владимирской области Константин Демидов.

Организатором «Владпродэкспо» выступает Торгово-промышленная палата 33-го региона при поддержке администрации Владимирской области. Основная экспозиция разместилась на площади перед Экспоцентром, а также на первом и втором этажах здания. Продлится выставка до субботы, 16 сентября, время работы — с 10 до 18 часов, в последний день — с 10 до 15 часов.

Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1