Экономика
2021-04-09 14:17

В медучреждения Владимирской области дополнительно закупят 50 автомобилей и 20 машин скорой помощи

В медучреждения Владимирской области дополнительно закупят 50 автомобилей и 20 машин скорой помощи

Губернатор Владимир Сипягин распорядился закупить для системы здравоохранения Владимирской области 50 легковых автомобилей и 20 машин скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе «Белого дома».

По информации пресс-службы администрации региона, на закупку выделили 136 млн рублей. Поставка транспорта ожидается в третьем квартале 2021 года.

- По 5 легковых автомобилей получит амбулаторно-поликлиническая служба владимирской больницы №5 и муромской больницы №3, по 3 автомобиля – областная детская больница, владимирские больницы №2, №4 и №6, ковровские больницы №1 и №2, центральная больница и больница Гусь-Хрустального, по 2 автомобиля – Собинская районная больница, владимирская детская поликлиника №1, владимирские поликлиники №1 и №2 и больница Радужного. По 1 автомобилю – Александровская районная детская больница, детские больницы Мурома, Гусь-Хрустального, муромские больницы №1 и №2 и владимирская больница №7, - сообщили в пресс-службе администрации Владимирской области.

7 автомобилей скорой помощи получит владимирская станция СМП. По 2 машины достанутся станциям Коврова и Мурома, а также отделение СМП Александровской районной больницы. Отделения «скорой» в Гусь-Хрустальном, Радужном, Кольчугинском, Меленковском, Селивановском, Судогодском и Суздальской районных больниц получат по одной единице техники.

1648.jpeg

Легковые автомобили предназначены будут использоваться участковыми врачами для выезда на дом к пациентам, в том числе с диагнозом COVID-19, для доставки лекарств и забора анализов.

Автомобили скорой медицинской помощи класса «В» обновят автопарк экстренной службы, которая в условиях пандемии коронавируса работает в режиме повышенной нагрузки.

Другие новости
Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова
смотреть все
mob_banner1