Экономика
2017-09-05 15:35

Светлана Орлова посоветовала расширить рынок сбыта яиц из Недюрёвки

Светлана Орлова посоветовала расширить рынок сбыта яиц из Недюрёвки

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова посетила Александровский район. Здесь, в деревне Недюрёвке, расположена крупная птицефабрика. 

Кстати, своё название деревня получила от словосочетания «не драть налоги». Местные умельцы делали настолько вкусную еду, что налоговое бремя для них было весьма щадящим. Традиция продолжается. Птицефабрика в Недюрёвке работает более 50 лет. В последние годы производство было существенно модернизировано. В год птицефабрика даёт 50 миллионов яиц.

— Яйцо с того момента, как курица его снесла, до потребителя люди руками не трогают. Вообще не трогают, — сказал глава администрации Александровского района Игорь Першин.

Производство полностью автоматизировано. Здесь трудится 60 человек. По словам руководства, средняя зарплата составляет 30 тысяч рублей. Яйца под брендом «Деревня Недюрёвка» уже стали частью рациона жителей Подмосковья и Александровского района. Много продукции отправляется в местные детские сады и школы.

— Я смотрю — грязь, нажимаю, и эта грязь уходит на отдельную линию, — рассказывает работница птицефабрики Светлана Красных.

— Сколько через ваши руки в день проходит яиц?

— Несколько тысяч точно.

Вместе с руководителем птицефабрики Светлана Орлова осмотрела и другие цеха. На предприятии налажено безотходное производство. Здесь же делают и удобрение, аналогов которому нет ни в России, ни в Европе. Ежедневно из этого цеха отгружают до четырёх с половиной тонн вещества. А для корма несушек тут используют в основном растительные ингредиенты.

MpCA3-W7sDw.jpg

— Чтобы сохранить желток, качество желтка, он добавляет в корм траву. Календулу сушёную и бархатцы, — сказала Светлана Орлова. — То есть такое отношение к производству уникальное. Приезжают японцы узнавать у него технологию.

Руководителям птицефабрики Светлана Орлова посоветовала расширять рынок сбыта продукции и наращивать мощности предприятия. Помочь в этом могут федеральные и областные гранты.

Другие новости
Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев
смотреть все
mob_banner1