Экономика
2016-01-26 17:13

Студентам увеличат стипендию

Студентам увеличат стипендию

Ректоры российских вузов получили письмо из Минобрнауки об увеличении минимального размера стипендий. Теперь она составит 1484 рубля, что больше предыдущего минимума на 150 рублей.

В то же время увеличилась цифра государственной социальной стипендии. Как пишет «Общероссийский профсоюз образования», ее размер вырос на 200 рублей и составляет 2227 рублей.

Уведомление из Минобрнауки России пришло и на адрес Анзора Саралидзе - ректора главного университета 33-го региона.

Вот как прокомментировала новость начальник отдела по связям с общественностью ВлГУ Наталья Шапшай. 

- Вуз получил рекомендации, касающиеся минимальных нормативов стипендиального обеспечения. В настоящее время в ВлГУ размер государственной академической стипендии для студентов, получающих высшее образование, составляет 1487 рублей (для отличников, соответственно, еще больше), социальной стипендии - 2231 рубль. Это больше минимального размера. Согласно полученному из министерства письму подготовлены предложения по увеличению академической и социальной стипендии в рамках имеющихся у вуза возможностей. В подготовке предложений участвовали разные подразделения, в том числе управление по воспитательной работе и связям с общественностью, профсоюзная организация. Все предложения будут рассмотрены на заседании ученого совета ВлГУ 28 января. 

Другие новости
Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1