Экономика
2017-12-28 13:54

«Сбербанк» намерен получить от мэрии около 43 миллионов рублей

«Сбербанк» намерен получить от мэрии около 43 миллионов рублей

Арбитражный суд Владимирской области принял иск городского отделения Сбербанка к администрации Владимира на сумму 42,9 миллиона рублей. Обращение связано с вложенными банком инвестициями в реконструкцию здания на Студеной горе, дом 3. Заседание перенесено на 25 января. В качестве третьего лица к делу привлечено ООО «Оф-ЛИ». Именно эта компания сдала Сбербанку объект в субаренду 23 апреля 2013 года на срок до 31 мая 2018 года.  

В прошлом году истец просил администрацию расторгнуть договор аренды с «Оф-ЛИ», а в 2017-м предложил провести аукцион по продаже прав на заключение соответствующего договора. Но по информации пресс-службы банка, мэрия не планировала рвать отношения с добросовестным арендатором из-за отсутствия оснований.

Официальный представитель владимирской мэрии Александр Карпилович подчеркивал, что в соответствии с Федеральным законом №159, арендатор может заявить о намерении выкупить данное имущество. Так и поступила «Оф-ЛИ» 17 августа 2017 года, обратившись в управление муниципальным имуществом с пожеланием выкупить здание в рассрочку на пять лет. Однако, Сбербанк считает недействительным постановление мэрии о приватизации данного помещения, что и стало основой для судебных разбирательств.  

Ранее представители банка сообщали «Губернии-33», что мэрия сдавала в аренду указанное здание по заниженной ставке, что нанесло городскому бюджету ущерб в 44 миллиона рублей. Компания «Оф-ЛИ», в свою очередь, отдавала помещения по завышенной цене. 

Другие новости
15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии Во Владимире проходит фотопроект, посвящённый Дню Победы Во время пожара в Камешково эвакуировали 4 человека В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Шесть команд встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда Во Владимире благотворительный концерт в поддержку участников СВО собрал полный зал зрителей «Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала от Wink.ru и создателей «Трудных подростков» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2024 года Во Владимирской области пожарные потушили 44 пала травы Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о развитии центра для одаренных детей «Платформа 33»
смотреть все
mob_banner1