Экономика
2016-07-26 18:50

Ремонты дорог притормозили аварийность (ВИДЕО)

Ремонты дорог притормозили аварийность (ВИДЕО)

Число аварий на дорогах области снижается. Об этом сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Романенко. 

Романенко.jpg

- По количеству ДТП - минус 14,1%, по погибшим - минус 22%, по раненым - 14,9, тяжесть последствий - 0,7, в нетрезвом состоянии - 47,3, - сказал главный дорожник области. 

Количество ДТП к уровню прошлого года снизилось в том числе благодаря ремонту дорог. Наиболее острые дорожные проблемы трассы М-7 губернатор Светлана Орлова обсудила с руководством федеральной автодороги. Речь шла о капитальном ремонте в Лакинске. 

совещание1.jpg

- Здесь мы делаем развязки, они почти все построены, деньги поступили, и до конца 17-го года мы получим Лакинск в полном объеме, - отметил заместитель начальника «Упрдор Москва – Нижний Новгород» Евгений Смирнов. 

Транспортные развязки в районе Лакинска будут построены к концу 16-го года. На заключительном этапе работ, в 2017 году, здесь предстоит отремонтировать еще 4 км дороги и мост через реку Ундол. После окончания работ автомобилисты получат 12 км современного дорожного полотна, отвечающего категории 1Б (скоростная дорога). Участок оборудуют шумозащитными экранами, тротуарами, автобусными остановками. Будет построено 8 надземных и 2 подземных пешеходных перехода.  

Совещание.jpg

- Я обещала жителям области, что встречусь с руководством М-7, хочу еще раз поблагодарить Президента, потому что трасса М-7 - единственная, с которой не было снижено финансирование. В общем объеме это почти 10 миллиардов рублей. Поэтому я надеюсь, что мы общими усилиями работу по всем больным точки будем доводить до конца, чтобы люди имели хорошие, комфортные дороги, - сказала Светлана Орлова. 

Также на совещании обсудили ситуацию на федеральной трассе в районе Вязников и Гороховца и ускорение ремонта моста через реку Рпень во Владимире. Напомним, работы на этом объекте ведутся с опозданием на два месяца, завершение намечено на ноябрь текущего года.

 

 

 

Другие новости
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца
смотреть все
mob_banner1