Экономика
2016-05-30 14:30

Проблемы экспорта обсудили на круглом столе IV Экономического форума (ВИДЕО)

Проблемы экспорта обсудили на круглом столе IV Экономического форума (ВИДЕО)

Во Владимире обсудили вопросы выхода российского малого и среднего бизнеса на внешние рынки. Круглый стол на эту тему состоялся 27 мая в рамках IV Экономического форума. Организатором выступила общероссийская общественная организация «ОПОРА России».

Как отметил модератор круглого стола Сергей Борисов, председатель Попечительского совета «ОПОРЫ России», как сейчас, так и в будущем сырьевая составляющая экономики России будет менее актуальна, чем была в предыдущие годы. Наступает новая эра.

круглый стол2.jpg

- Что является альтернативой? Не крупные предприятия, отнюдь. Они могут и должны быть, но они должны быть более эффективными, более конкурентоспособными. И наступает эра малого и среднего бизнеса, которая и будет в цепочках технологических, и будет сама выходить на международные рынки в том числе, - говорит Сергей Борисов, председатель Попечительского совета общероссийской общественной организации «ОПОРА России».

Участники круглого стола – представители отечественных и зарубежных предприятий - провели дискуссию о формах развития российских промышленных предприятий в современных экономических условиях, об эффективных способах увеличения доли предприятия на российском рынке, быстрого выхода на экспорт. Что касается последнего, то выходить на внешний рынок, по словам самих предпринимателей, не всегда просто.

U0DR1gUWNC8.jpg

- На сегодня мы видим появление барьеров на таможне. Валютный контроль в сегодняшних условиях тоже чрезвычайно забюрократизирован, и возврат НДС для российского бизнеса - это непрозрачная, долгая проблема, которая тяжелым грузом ложится на плечи предпринимателей, - говорит Дина Смекалова, генеральный директор ЗАО «Блокформ».

В завершение круглого стола представители «ОПОРЫ России» пообещали участникам встречи резюмировать все обозначенные проблемы и начать над ними работу.

Фото Романа Комова

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1