Экономика
2016-11-21 13:45

Пострадавшим на производстве передали автомобили (ВИДЕО)

Пострадавшим на производстве передали автомобили (ВИДЕО)

106 лошадиных сил как компенсация за рабочую травму. Владимирское отделение Фонда социального страхования вручило 12 пострадавшим на производстве новенькие автомобили. Согласно федеральному закону №125, лица, ставшие жертвами несчастных случаев или получившие профессиональные заболевания, по итогам медицинской экспертизы имеют право бесплатно получить машину по программе реабилитации. 

Igor_Skitovich.jpg

- Лица, получающие сегодня автомобили, и вообще лица, обеспечиваемые автомобилями через Фонд социального страхования, имеют также право на капитальный ремонт этого транспортного средства и текущий ремонт и на горюче-смазочные материалы, - сообщил замначальника отдела страхования профессиональных рисков ВРО ФСС Игорь Скитович. 

С 2000 года ФСС выдал 250 автомобилей. После семи лет эксплуатации пострадавшие могут обратиться в Фонд за новой машиной. Каждое авто укомплектовано индивидуально. Их собирали на ижевском автомобильном заводе, учитывая нужды людей. 

glavnaya_avtomobili.jpg

- В данном автомобиле ручное управление идет на педаль акселератора, то есть это для пострадавших на правую ногу, - объясняет сотрудник автосалона. 

Вадим Кутузов – опытный автомобилист, приехал за своей «Ладой» из Коврова. Это его третье авто по программе Фонда. До этого были «Ока» и «ВАЗ-2105». Несколько лет назад на заводе, где работает Вадим Иванович, случилась авария, он лишился левой ноги. Машина значит для него многое. Каждый день ездит по городу, иногда к родственникам в Ивановскую область. В новом автомобиле чувствует себя уверенно. 

Vadim_Kutuzov.jpg

- У меня душа переполняется просто, просто переполняется! У меня никогда не было переднеприводного автомобиля, тем более такого класса шикарного. Я очень рад, что мне предоставили такой автомобиль, - делится впечатлениями собственник автомобиля Вадим Кутузов. 

По словам сотрудников Фонда, очереди за машинами нет. Как только к ним поступает заявление, ФСС, согласно закону, проводит конкурсные торги. Весь процесс занимает около двух месяцев. Но бумажная волокита стоит того, считают будущие владельцы автомобилей.

 

Другие новости
К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии Во Владимире проходит фотопроект, посвящённый Дню Победы
смотреть все
mob_banner1