Экономика
2020-12-16 13:32

На «Точмаше» во Владимире создадут промышленный технопарк

На «Точмаше» во Владимире создадут промышленный технопарк

На производственных площадках завода «Точмаш» создадут промышленный технопарк. Соглашение об этом было подписано в ходе Владимирского инвестиционного конгресса, который открылся накануне в ковровском Доброграде.

Документ о сотрудничестве подписали губернатор Владимир Сипягин и представитель компании в сфере управления промышленными площадками. Организация получила территорию «Точмаша» по конкурсу в доверительное управление от компании «Росатом».

— Происходит естественный процесс сокращения производственной программы «Росатома», и в центре города оказалась площадка, чтобы она не стала брошенной или криминальной зоной, они приняли решение не продавать ее по частям, а передать в доверительное управление для размещения местного и привлеченного бизнеса. Это мелкий и средний бизнес, который создает рабочие места, а во всем мире является и драйвером развития, — сказал председатель наблюдательного совета Александр Викторов.

На площадке Точмаша планируют разместить, в частности, производство мебели и косметики. Эти направления имеют хорошие экспортные перспективы. Компании-резиденты технопарка смогут претендовать на дополнительную поддержку.

— На сегодняшний день мы смогли найти ту компанию, которая сможет развить ее, сделать инвест-привлекательной, создав все условия для открытия рабочих мест и соответственно для развития бизнеса владимирской области в целом. И конечно же, у нас есть площадка, помимо Точмаша, еще и в Ворше, и Камешково, которые сейчас стоят в повестке, поэтому у нас идет глобальная работа с точки зрения подведения коммунальной инфраструктуры, создание максимальных условий, чтобы инвестору было привлекательно, и соответственно эти площадки мы будем продвигать, — отметил первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига.

Другие новости
Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024»
смотреть все
mob_banner1