Экономика
2016-12-09 10:46

Мост через Рпень открыт (ВИДЕО)

Мост через Рпень открыт (ВИДЕО)

В ночь с 8 на 9 декабря движение по мосту через реку Рпень открылось в полном объеме. ФКУ Упрдор «Москва - Нижний Новгород» завершило капитальный ремонт путепровода. Напомним, для работ многострадальный мост, не ремонтированный доселе полвека, перекрыли в начале апреля.

Открыть обещали к концу сентября, но в силу разных причин не успели. Потом завершить ремонт помешал нерест рыбы. Буквально недавно окончательным сроком ремонта называли 30 ноября, но тоже – не судьба.  

И вот свершилось. Официальный представитель ФКУ Упрдор «Москва - Нижний Новгород» Юлия Галкина сообщила, что в ночь с 8 на 9 декабря мост через реку Рпень открыли.

Причем, по всем четырем полосам. Федеральные дорожники капитально отремонтировали береговые и промежуточные опоры, балки пролетных строений, обновили дорожное покрытие, установили барьерное ограждение и бортовой камень.

Дорожники капитально отремонтировали основание сооружения: береговые и промежуточные опоры, балки, обновили дорожное покрытие. Пропускная способность моста выросла в разы: его ширина увеличилась на 6 метров, все параметры конструкции доведены до нормативов. В ближайшее время встречные потоки транспорта будут разделены барьерным ограждением.

- Всё хорошо. Мост открыли. Слава Богу, открыли. Должны были ещё 2-3 месяца назад открыть. Не вовремя, плохо идёт работа, - говорит водитель Абас Тамоян.

- Конечно, рад. Пробок нет, и людям передвигаться легче будет. Пробок не будет, - уверен  водитель Александр Юсупов.

Возобновление движения стало небольшим праздником для автовладельцев города. Тематические сообщества в социальных сетях полны радостных комментариев.

«Только ехал, открыт. Дай Бог, чтобы аварий на этом участке было меньше».

«Настроение поднялось на весь день! Пролетела по мосту! Даже на радостях чуть скорость не превысила под камерами».

Впрочем, как всегда бывает, есть и те, кто сомневается в долговечности ремонта. Тем более что и случай, когда дождь подмыл основание моста на Октябрьском проспекте, ещё у всех в памяти.

«Главное, чтобы в скором времени он не начал сыпаться, как на Лыбеди».

Работы на трассе ещё продолжаются. Сейчас дорожники трудятся над тротуарами для пешеходов. Их ширина должна будет составить полтора метра. Более того, в рамках капитального ремонта еще построят линии электроосвещения и лестничные сходы.

W-Fox5qsnRI.jpg

Качество выполнения всех работ на данном объекте находится под особым контролем ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород». Обследование всех конструктивных частей моста будет осуществляться федеральными дорожниками регулярно и после приемки.

Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: О популяризации донорства и акции «Давай вступай» Несколько пар из Владимирской области поженятся на Всероссийском свадебном фестивале на выставке «Россия» Музей-заповедник «Александровская слобода» представил свой район на международной выставке "Россия" в Москве В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом Во Владимирской области автомобилисты не оплатили 34,5 тысяч штрафов В Собинский район на пруд прилетели 4 лебедя В Коврове на парковке у больничного комплекса подожгли иномарку
смотреть все
mob_banner1