Экономика
2017-03-22 16:52

Молодые компании осваивают владимирский рынок

Молодые компании осваивают владимирский рынок

Молодые компании начинают активно осваивать рынок Владимирской области. Один из ярких представителей – фирма «Daewoo Enertec», которая занимается изготовлением и установкой отопления тёплым полом. На рынке нашего региона представитель крупной южнокорейской фирмы работает уже около года.

- Есть разновидность. Бывают просто электрические кабельные, плёночные, бывают готовые на матах. Отличие наше только одно – мы гораздо энергоэффективнее, - объясняет технический директор компании «Daewoo Enertec» Михаил Архангельский.

Среднее потребление - 17,5 ватт на квадратный метр. По утверждению представителей фирмы, за отопление дома площадью в сто квадратных метров жителю Владимирской области придётся платить не более трёх тысяч рублей в месяц. Эта сумма значительно меньше, чем у других видов отопления. И это не единственное преимущество.

- Уникальность её в том, что она самая экономичная среди всех существующих электрических систем. Она долговечная, безопасная, пожаробезопасная, не замёрзнет, и пользоваться ею очень просто, - объясняет Михаил Архангельский.

Гарантия на продукцию – десять лет. Срок эксплуатации – не меньше пятидесяти лет. Система подходит для всех напольных покрытий и довольно проста в монтаже. Половина клиентов «Daewoo Enertec» сами устанавливают такое отопление.

- Она не требует регулировок. Вы можете смело уехать, не боясь, что она замёрзнет, лопнет, потечёт, включится, не включится... Она сама поддерживает температуру, которую вы задаёте, и всё, нет вашего участия. Если нет газа и его доступности, то это, наверное, единственное решение разумное, - объясняет технический директор компании «Daewoo Enertec» Михаил Архангельский.

Важно понимать принцип отопления. Нагретый воздух поднимается вдоль стены к потолку, затем постепенно отдаёт свою температуру нижним, более прохладным, слоям воздуха. Таким образом, происходит своеобразный круговорот тёплого воздуха.

Ещё одна молодая компания - «Строитель». Небольшому предприятию нет и года, а его грунтовка уже представлена в большинстве строительных магазинов Владимира.

- Это наше, владимирское производство. Наша продукция представлена пока в трёх видах: грунтовка универсальная, грунтовка глубокого покрытия и влагоизолятор концентрат, - говорит руководитель компании «Строитель» Марина Миронова.

Предприятие стало одним из выпускников бизнес-инкубатора, и поддержка администрации очень помогает ему в развитии. Цены на этот товар ощутимо ниже многих аналогов, и, что важно, грунтовка сделана во Владимире. В планах у предприятия запустить производство шпаклёвки.

Впрочем, на областном рынке хорошо работают и более опытные компании, которые также активно представляют новую продукцию. «ДорСтройДеталь» занимается производством тротуарной плитки, бетонных блоков и дорожных барьеров. Уже далеко не первый год компания обслуживает Владимирскую и Ивановскую области, а также другие соседние регионы. В зимнее время, когда заказов на дорожные работы мало, решили изготавливать панно. Минимальный размер при заказе - не меньше 4 квадратных метров.

- Это полностью ручной труд. За зиму делаем несколько штук на рынок. Это различные логотипы для коммерческих предприятий, это гербы для городов, - рассказывает заместитель директора компании «ДорСтройДеталь» Сергей Лонский.

Что касается других стандартных предложений компании, то здесь в ассортименте 22 варианта. И это не учитывая различий по цветовой гамме.

С этой и другой продукцией вы можете познакомиться на выставке «Стройпрогресс», которая проходит в «Экспоцентре». Она продлится до 24 марта.

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1