Экономика
2016-12-21 06:12

Ковров обеспечит «Сухой порт» рефрижераторами (ВИДЕО)

Ковров обеспечит «Сухой порт» рефрижераторами (ВИДЕО)

Для обеспечения работы владимирского «Сухого порта», проект которого на сочинском форуме в 2015 году губернатор презентовала Дмитрию Медведеву, будут использоваться отечественные рефрижераторные контейнеры. Их разработка – этим занималась компания «Митекс» - практически завершена. По теплоотдаче они на треть превосходят зарубежные аналоги. В России же рефрижераторы подобной конструкции вообще не производили. Для работы «Сухого порта» хорошие контейнеры жизненно необходимы. Те, которые используются сейчас, в основном подержанные, они из Кореи и Японии, плохо сохраняют температуру - потери до двух градусов в сутки. При многодневной перевозке рыбу можно просто потерять. 

- На сегодня принято решение о разработке нашего российского контейнера рефрижераторного. Он уже фактически разработан, и производство контейнеров будет, скорее всего, в нашей области - в Коврове, - сообщил  Константин Демидов, заместитель директора департамента сельского хозяйства. 

Если дело дойдет до серийного выпуска, а его начало ожидается уже в середине следующего года, производить контейнеры будет подразделение КЭМЗа – Балакиревский механический завод.

А пока не запущен сухой порт – его строительство может начаться уже в 2017 году, – область стремится развивать собственное производство рыбы. Не океанической, конечно, а пресноводной. В регионе действуют шесть рыбоводческих предприятий. Объем их производства - около 230 тонн рыбы в год, в основном карповых пород. Но предпринимаются попытки разводить и форель. 

11111.jpg

- В области есть несколько предприятий, которые пока делают первые шаги. Наиболее успешный – это индивидуальный предприниматель в Гусь-Хрустальном районе – «Форелевый рай» называется хозяйство. Там на реке Колпь предприниматель занимается выращиванием форели в садках. Предприниматель довольно давно этим занимается, энтузиаст, и у него все получается. Потенциальная возможность у него, он ее пока еще не достиг, производить до 50 тонн форели в год, - говорит Константин Демидов, заместитель директора департамента сельского хозяйства.   

Фото: http://udimribu.ru

Другие новости
Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1