Экономика
2014-12-11 17:26

Иван Аксенов единогласно избран президентом Торгово-промышленной палаты Владимирской области

Иван Аксенов единогласно избран президентом Торгово-промышленной палаты Владимирской области

Сегодня на внеочередной конференции Торгово-промышленной палаты Владимирской области был выбран новый президент. 

В конференции приняли участие губернатор Светлана Орлова, президент ТПП Российской Федерации Сергей Катырин, председатель Заксобрания Владимир Киселев. Делегатами стали представители 67 организаций из всех районов Владимирской области. Они единогласно проголосовали за Ивана Аксенова. С мая этого года, когда не стало Евгения Лимонова, он  исполнял обязанности президента ТПП.  

Иван Владимирович Аксенов родился 6 февраля 1959 года во Владимире. Закончил Владимирский политехнический институт по специальности «Автоматизация и комплексная механизация машиностроения», а также Российскую академию госслужбы при Президенте РФ, обучался в различных бизнес-школах. Работал мастером на заводе «Электроприбор», заместителем президента АОЗТ «Старт», гендиректором «Авто-Тракта» и коммерческим директором завода «Автоприбор». Иван Аксенов – кандидат в мастера спорта по стендовой стрельбе. Иван Владимирович женат, отец двух дочерей.

На конференции он отчитался о работе палаты за последние годы и рассказал о планах на будущее. Один из основных – строительство в рамках частно-государственного партнерства нового выставочного центра. Уже готов проект здания. Решается вопрос с местом его размещения.

Губернатор Светлана Орлова рассказала об основных направлениях деятельности Торгово-промышленной палаты в ближайшем будущем.

- Это поддержка отечественного производителя. Развитие выставочной деятельности и строительство выставочного комплекса. Третье  – минимизация рисков и затрат в производстве. И нам надо серьезно думать о повышении заработной платы. Следующий очень важный момент – это импортозамещение. И федеральная, и областная палаты считают это приоритетом развития, - говорит Светлана Орлова.

Сегодня членами Торгово-промышленной палаты являются 1300 организация и предприятий. В ЦФО это второй показатель после Москвы.

Другие новости
Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту
смотреть все
mob_banner1