Экономика
2016-07-07 16:06

До 40% владимирских студентов планируют открыть свое дело (ВИДЕО)

До 40% владимирских студентов планируют открыть свое дело (ВИДЕО)

Исследование владимирского «Центра поддержки предпринимательства» показало, что потенциальных бизнесменов в городе с каждым годом становится больше.

За шесть последних лет число студентов, планирующих «работать на себя», выросло в 8 раз. В 2009 году таковых было 5%, сейчас – около 40%. Опрошено в ходе исследования было порядка 1000 человек.

Что касается бизнес-предпочтений, то, по сведениям Ивана Комарова, директора МБУ «Центр поддержки предпринимательства» города Владимира, больше половины всех обратившихся в Центр планируют работать в сфере оказания услуг – 60%. На торговлю приходится 25%. И всего 15% посетителей Центра намерены реализовать себя в производстве. Соотношение вполне закономерное, поскольку объем инвестиций в организацию торгового предприятия и, тем более, производственной компании существенно выше.

«Центр поддержки предпринимательства» действует во Владимире с ноября 2013 года. И услуги, которые он оказывает, пользуются большой популярностью среди начинающих бизнесменов. Достаточно сказать, что с начала 2016 года в Центр обратились порядка 900 человек. Причем помощь оказывается безвозмездно.

Расположен Центр по адресу: Владимир, улица Кирова, 7. Телефон 33-26-95.

Подробнее о Центре, его услугах и возможностях Иван Комаров рассказал в программе «На всю Владимирскую…».




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1