Экономика
2016-10-25 14:25

Во Владимире для очистки снега приобрели 22 новые машины (ВИДЕО)

Во Владимире для очистки снега приобрели 22 новые машины (ВИДЕО)

Для обработки дорог областного центра в зимние месяцы необходимо 32 тысячи тонн пескосоляной смеси и 200 тонн бионорда. Как идет подготовка к зиме, обсудили на заседании комитета горсовета города Владимира по жизнеобеспечению. 

- На сегодняшний день заготовлена 31700 тонн пескосоляной смеси - 99% от плана, но в прошлом году израсходовали 26 тысяч тонн, так что тут получается с запасом, - сказал Сергей Литвинкин, заместитель главы администрации г. Владимира. 

В штате Центра управления городскими дорогами 453 человека. С начала зимы для них будет организован круглосуточный график работы. Уже сформированы три бригады водителей коммунальных уборочных машин - всего 60 человек, которые будут обслуживать 19 участков. А также бригады трактористов-снегоочистителей – 109 человек. В прошлом году к расчистке городских дорог было привлечено более 90 единиц спецтехники. В этом году  приобрели еще 22 новые машины. 

- Это самосвалы, погрузчики, грейдеры, а также до 25 единиц техники арендуется для уборки снега с тротуаров и придомовых территорий, - говорит Сергей Литвинкин. 

Снег, как и в прошлом году, будут сбрасывать в Михайловский овраг. Готовятся к наступлению холодов и транспортные предприятия. Речь идет об утеплении салонов общественного транспорта, приобретении запчастей и замене резины. Всего по дорогам Владимира курсируют 93 троллейбуса на 8 маршрутах и 229 автобусов на 30 маршрутах. Накануне и во время эпидемии гриппа и ОРВИ общественный транспорт планируют обрабатывать дезинфицирующими растворами. 

Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1