Экономика
2020-03-23 20:19

Бюджет Владимирской области пополнится почти на три миллиарда рублей

Бюджет Владимирской области пополнится почти на три миллиарда рублей

Депутаты профильного комитета Законодательного собрания Владимирской области обсудили изменения в бюджете региона. За счет федеральных средств и собственных доходов в этом году казна региона пополнится на 2,8 миллиарда рублей. Дополнительные доходы распределят с учетом наказов депутатов и предложений участников публичных слушаний, которые проводились по бюджету.

— Очень рады, что многие пожелания, наказы депутатов были учтены. Направляются средства на подготовку школ к новому учебному году, 250 миллионов на всю область, в муниципалитеты, — отметил председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного собрания Владимирской области Михаил Максюков.

Изменения в бюджет региона вносятся в соответствии с задачами, которые поставлены президентом России в его январском послании. Основная их задача — улучшение жизни граждан. Так, федеральные средства с учетом областного софинансирования будут направлены на выплаты малоимущим семьям с детьми.

— Сейчас это выплаты не только до трех лет, но и, как предложил президент, до семи лет, размер должен устанавливаться, исходя из размеров прожиточного минимума, у нас где-то на семью порядка 10 тысяч рублей будет, — пояснил первый заместитель директора департамента финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области Максим Васенин.

Максим Васенин сообщил, что 1,1 миллиарда рублей будет привлечено в бюджет области за счет собственных налоговых неналоговых доходов. 1,7 миллиарда составит федеральное финансирование.

Еще из внесенных изменений — средства на доплату классным руководителям общеобразовательных школ — по пять тысяч рублей. По одному миллиону будет выделено оздоровительным лагерям на подготовку к летнему сезону. Их в регионе 21.

Более 80 миллионов пойдут на ремонт школ искусств. Увеличивается финансирование и на спортивные объекты. Деньги пойдут на строительство стадиона в Селивановском районе, школы борьбы в Петушках и многофункционального спортивного центра в Коврове. Изменения в бюджет области планируют утвердить на заседании регионального парламента в эту среду.

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1