Экономика
2017-09-20 16:17

Бюджет области пополнился на 35 миллионов рублей

Бюджет области пополнился на 35 миллионов рублей

Доходы бюджета Владимирской области возрастут на 35 миллионов рублей. Депутаты регионального парламента внесли изменения в главный финансовый документ. Дополнительные поступления обеспечивают федеральные средства. В первую очередь речь идет об увеличении расходов на выплату пособий многодетным семьям. 

— Увеличилось число детей в многодетных семьях от 0 до 3 лет, а им выплачивается пособие в сумме 8276 рублей. Увеличение детей произошло на 359 — с 6441 до 6800 детей. Из федерального бюджета выделяется 16,3 млн рублей, 19,7 млн это наша доля, 54%. Общий объем расходов дополнительно составит 36 млн рублей, — отметила первый заместитель директора департамента финансов администрации Владимирской области Елена Путова.

Дополнительных расходов потребует и увеличение количества федеральных льготников, на лекарства для этой категории населения выделено 19 млн рублей. Перераспределение бюджетных средств запланировано на подготовку к 1000-летнему юбилею Суздаля. В этом году начнутся работы по реконструкции водозаборных сооружений. Из бюджета области на эти цели предусмотрено 16 млн рублей. Дополнительные средства выделены на субсидии многофункциональным центрам и льготные билеты на проезд по железной дороге для школьников и студентов.

Елана Путова также сообщила, что уже приняты распоряжения правительства РФ о поставке во Владимирскую область семи автобусов для перевозки детей в сельские школы и 12 автомобилей скорой помощи. Первый замдиректора департамента добавила, что в рамках программы энергосбережения было сэкономлено порядка 30 млн рублей. Эти средства пойдут на строительство трех блочно-модульных котельных — в городе Камешково и поселках Городищи и Шихобалово. 

— В целом доходы и расходы предлагаем увеличить на 35,3 млн рублей федеральных целевых средств. Доходы составят 49,9 млрд рублей, расходы — 51,8 млрд. Дефицит остается без изменений — 1,9 млрд, это 5,2 процента к налоговым и неналоговыми доходам, — сообщила Елена Путова.

Кроме того, депутаты ЗС утвердили проект закона о регулировании инвестиционной деятельности. Документ упрощает порядок включения организаций в реестр региональных инвестиционных проектов. Народные избранники также проголосовали за проект рамочного закона о туристической деятельности.

Другие новости
Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка
смотреть все
mob_banner1