Обсудим
2016-08-17 11:02

«Золотую» мебель вернули продавцу

«Золотую» мебель вернули продавцу

История с дорогостоящей мебелью, предметами интерьера и сантехники, которые почти купило Государственное бюджетное учреждение «Управление административными зданиями администрации Владимирской области» за счет внебюджетных средств, получила свое продолжение.

Напомним, речь идет о контракте на поставку мебели и предметов интерьера, который разместило ГБУ «Управление административными зданиями администрации Владимирской области». Среди прочего - кровать, матрас, тумба прикроватная, столик, пуфик, зеркало, лампа настольная и многое другое. Всего 15 наименований. Общая сумма контракта – 1 892 534 рубля.

Как только об этом написали СМИ, последовала жесткая реакция губернатора области Светланы Орловой. Она дала поручение немедленно расторгнуть договор поставки. Руководителю учреждения Наталье Мельник вынесен выговор. В случае повторения необоснованных трат – обещано немедленное увольнение.

скан3.jpg

скан4.jpg

И вот стало известно, что 15 августа этот злополучный контракт был расторгнут. Информация об этом появилась в интернете. К журналистам попала отсканированная товарная накладная с отметкой «ВОЗВРАТ». К ней – сопроводительная информация следующего содержания:

«СОГЛАШЕНИЕ о расторжении договора на поставку мебели и предметов интерьера от 25.07.2016 № 16-г/з-2016 г. Владимир «15» августа 2016 г. Государственное бюджетное учреждение «Управление административными зданиями администрации Владимирской области», именуемый в дальнейшем «Заказчик», в лице начальника управления Мельник Наталии Николаевны, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «Строительное управление РСТ», именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице управляющего ИП Лейба Игоря Александровича, действующего на основании решения от 30.11.2015, с другой стороны, руководствуясь частью 8 статьи 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», вместе именуемые Стороны заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. «Заказчик» и «Поставщик» пришли к соглашению расторгнуть договор на поставку мебели и предметов интерьера от 25.07.2016 № 16-г/з-2016.

2. Заказчик возвращает Поставщику Товар, поставленный по договору от 25.07.2016 № 16-г/з-2016.

3. Стороны претензий к друг другу не имеют». 

скан.jpg

скан2.jpg

Пресс-служба  областной администрации подтвердила подлинность документов. По словам руководителя комитета общественной связи и СМИ Риты Шляховой, документы размещены на сайте госзакупок. Электронный аукцион 0128200000116006324. Номер реестровой записи в реестре контрактов официального сайта 2332810271416000035.


Фото: http://www.znakotveta.ru

Другие новости
Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс
смотреть все
mob_banner1