Обсудим
2016-10-24 15:20

«Золотой стандарт здоровья» для владимирцев (ВИДЕО)

«Золотой стандарт здоровья» для владимирцев (ВИДЕО)

Владимирцам решили привить "Золотой стандарт здоровья". На остановках общественного транспорта областной столицы появились необычные баннеры. Это своего рода шпаргалка для владимирцев – как следить за состоянием своего здоровья и на что в первую очередь обращать внимание. Минимальный свод норм и показателей, который должен знать каждый, – уровень артериального давления, сахара, холестерина в крови, а еще индекс массы тела, объем талии. А главное – здоровый образ жизни! 

111.jpg

- Как достичь здоровья? Как улучшить свои показатели? Как включить в сознание каждого человека, чтобы он занимался своим здоровьем? Вот мы разработали такой инструмент, как золотой стандарт здоровья жителя Владимирской области, - говорит Анатолий Ильин, заместитель главного врача областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины. 

Что делать, если показатели здоровья не соответствуют так называемому золотому стандарту? Обращаться не только можно, но и нужно в Центры здоровья. В регионе их открыто уже семь. Причем, два из них – для взрослого населения – работают в областной столице. Также обратиться за консультациями можно в отделения медицинской профилактики. 

- Обязательно должно быть участие каждого гражданина области, и в основу законодательства об охране здоровья в 27 статье записано, что каждый гражданин обязан заботиться о своем здоровье. А как он будет заботиться? Что он будет делать? Вот мы и создали такой инструмент, владея которым и оперируя которым, человек может контролировать эти показатели и стремиться к ним, - говорит Анатолий Ильин. 

Шпаргалки, подсказывающие, как следить за здоровьем, уже размещены на нескольких остановках во Владимире. И в ближайшее время появятся новые. У владимирцев "золотой стандарт здоровья" вызывает неподдельный интерес. Правда, пока мало кто о нем знает и задумывается. 

2222.jpg

- Стараемся в питании придерживаться. Меньше всякие гадости кушать. Чего-нибудь сами приготовить любим, - говорит Алена. 

3333.jpg

- Ведешь ли ты здоровый образ жизни?

- Не курю, не употребляю алкоголь. Cпортом занимаешься? Нет, к сожалению, - говорит Карина. 

444.jpg

- Леонид, а как у тебя со здоровым образом жизни? 

- Нормально. Я спортом раньше занимался. Сейчас, правда, бросил. Многоборье. 

- Поддерживаешь физическую форму? 

- Сейчас нет, раньше старался, - говорит Леонид.

По словам Анатолия Ильина, сегодня рука на пульсе должна быть не только у работников здравоохранения. Пока сами люди не задумаются всерьез о собственном здоровье, переломить ситуацию не удастся. А ведь придерживаться "золотого стандарта" – значит победить смертность от сердечно-сосудистых и кишечных заболеваний. Это главная задача программы. 

Другие новости
Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате
смотреть все
mob_banner1