Обсудим
2020-12-21 16:06

Жители девятиэтажки во Владимире остались без лифта

Жители девятиэтажки во Владимире остались без лифта

В девятиэтажном многоквартирном доме во Владимире без объяснения причин отключили лифт. Особенно тяжело теперь приходится пожилым людям и родителям с маленькими детьми. Как выяснилось, лифт новый — его установили всего месяц назад.

Анастасия Тихонова живет на седьмом этаже. Ее ребенку — полтора года. Чтобы выйти на улицу ей приходится спускать коляску, которая весит почти семь килограммов. Вместе с маленькой дочкой сделать это очень сложно, — говорит женщина. Приходится просить о помощи соседей или ждать родственников. Особенно тяжело поднимать коляску вверх, на 7 этаж. Так молодая мама мучается уже четвертый день. В пятницу здесь отключили лифт.

— У нас в подъезде пожилые люди, травмированный человек у нас есть, у нас дети маленькие — не только у меня. Нам очень тяжело без лифта. А поднимать тяжёлые сумки с продуктами тоже очень тяжело, — рассказывает жительница г. Владимира Анастасия Тихонова.

Лифт на время ремонта отключили специалисты. Его установили всего полтора месяца назад. Но, как выяснилось, с первого дня он работал с перебоями. Приезжал не на тот этаж или застревал. Иногда даже с людьми. Жильцам приходилось каждый день по нескольку раз вызывать лифтеров. Люди возмущены — такой новогодний подарок им не нужен!

— Пустили его в эксплуатацию, и он с этого момента каждый день ремонтируется. Каждый день вызываем, и каждый день ремонтируют этот лифт. 11 числа меня выписали из больницы, в 12 часов попадаю сюда — лифт не работает. После того, как мне пришлось подняться на 8 этаж, мне снова пришлось вызывать скорую помощь, — говорит жительница Татьяна Шипилина.

prikQVrrPmw.jpg

Дом №4 по улице Соколова-Соколёнка попал в программу фонда капитального ремонта. Новый лифт здесь должны были установить еще в августе. Подрядчика выбрали быстро, но работы затянулись на три месяца. Запустили новый лифт лишь 13 ноября. Людмила Савицкая живет на девятом этаже. Пенсионерка недавно перенесла серьёзную операцию. По ее словам, дорога от аптеки до квартиры, дается ей с трудом.

— Здесь моему терпению конечно конец пришёл, потому что можете себе представить — вся эта осень продлилась, когда мы носили сумки. И, как видите, тоже уже не молодые на девятый этаж подниматься с сумками. И не один раз приходилось спускаться вниз. Поэтому это очень нелегко, — рассказывает Людмила Савицкая.

В управкомпании объяснили, что лифт отключили из-за того, что подрядчик не только нарушил срок его установки. Вся работа была проведена некачественно.

— Сейчас, когда в работу лифты были переданы, начали выявляться скрытые дефекты, которые невозможно было увидеть при приёмке лифтов, а сейчас они начинаются проявляться, — объяснила заместитель генерального директора ООО «МУПЖРЭП» Светлана Быкова.

Официальное письмо с перечнем всех выявленных дефектов управкомпания направила в Фонд капитального ремонта. Его специалисты должны связаться с подрядчиком, чтобы тот как можно быстрее исправил недочеты и запустил лифт.

Другие новости
Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев
смотреть все
mob_banner1